Как жить дальше?

Ирина 11.01.2013

Мы живём уже 27 лет вместе с мужем. Он бывший военный. Сейчас таксует. У меня своя частная школа для дошколят. Растим младшего сына Алёшу. Он учится в Политехе.Есть внук от старшей дочери.Стали с мужем часто ссориться из-за пустяков. Он стал повышать голос. Вообще,честно---так проблему нашу не опишешь----надо разговаривать....

Ирина, может быть все дело в том, что ваша семья стоит на грани перехода на новую стадию развития. Таких стадий несколько, и если супруги умеют договариваться, решать текущие задачи и менять правила, то переходы происходят почти безболезненно. А бывает так, что новая стадия уже наступает, а супруги к ней не готовы. Начинаются конфликты.

Из такой короткой истории, к сожалению,  мало что можно извлечь. Не зная всех обстоятельств, трудно комментировать ситуацию и формулировать гипотезы.

Вы и сами понимаете, что нужен обстоятельный разговор.

Иногда одной консультации семейного психолога былвает достаточно. Если конечно оба супруга желают изменений к лучшему.