Я ужасно застенчивая и стеснительная

alisa 10.01.2013

Пожалуйста дайте мне ответ или совет!

Мне 20 лет и я ужасно застенчивая и стеснительная. У меня нет друзей со мной никто не хочет общаться. Я пыталась подружиться с одногруппниками но ничего не выходит мне кажется я какая-то другая.

В детстве все было по другому были подружки, знакомые. А сейчас ничего такого просто привет и пока.

Еще я не могу бывать в общественных местах там где большое скопление народу, не могу даже есть в столовых. К тому же считаю себя жутко глупой и ограниченной, потому что ничем не увлекаюсь даже английский язык не могу до сих пор выучить.

Про внешность уже и молчу. Я очень маленького роста и сама по фигуре как девочка ну вы поняли. К тому же у меня всегда веснушки и ужасно торчат уши из-зи них ношу одну и ту же прическу.

Пожалуйста помогите мне!!!!!

Здравствуйте, alisa.

Мне кажется, что  где-то там далеко внутри Вы ощущаете себя особенной. И я тоже считаю, что Вы - особенная.

Однако окружающие не дают вам это почувствовать. Впрочем, и Вы сами своим поведением демонстрируете окружающим, что с Вами достаточно "привет и пока". Но Вы пишите, что у вас есть и другой опыт, когда были подружки, знакомые. Где они теперь, что случилось? А может быть те люди, которые сейчас с вами не "ваши"? Может, Вы учитесь не там, где на самом деле хотите?

Кто вам сказал, что отсутствие общепринятых увлечений (например, английский) или внешность делает вас ограниченным? От кого вы это слышали?

Как давно с Вами страх скопления большого количества народа?

Как видите много вопросов. Вы можете  отвечать на них сами, чтобы начать изменяться, а можете вместе с психологом.

Если захотите, обращайтесь.

С уважением, Екатерина Кондратюк.