Вспыльчивость и ревность

Руслан 08.01.2013

Здравствуйте, у меня проблема с моим характером, я очень вспыльчивый человек, к тому же очень ревнивый и это очень мешает мне в моей семейной жизни, из за своей вспыльчивости и ревности к своей супруге я не однократно поднимал на нее руки, как бы я сам не старался быть более спокойным и не ревнивым у меня не получается. Как быть ? Кто мне может помочь? Какие эффективные методы есть? Каким методом это помощь будет оказана?

Вы хотите, чтобы на основании семи строк Вашего письма Вам сразу все объяснили и рассказали о том, что и как Вам может помочь?

Не слишком много Вы хотите от психологов?

Всего и сразу?

М.б. и в жизни Вы хотите - всего, сразу и даром?

Приходите на прием - прежде важно понять, что с Вами, а уж потом - помощь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Руслан

Сейчас для вас важно понять причину: а именно, что вас заставляет поступать таким образом. Какие чувства, мысли, более ранние переживания стали источников вашего нынешнего поведения. Кажется что-то еще до настощих проблем с супругой произошло с вами, это что-то до сих пор отзывается в вас в виде ревности и пр. Возможно, эти чувства и событие прошлого связаны с переживаниями беспомощности.

Помочь же вам сможет тот специалист, который будет способен понять ваши переживания.

Использование метода зависит от вас, от ваших особенностей характера, от вашей предыстории. Не существует метода, который помогал бы исключительно всем. Испытать и понять, смогут ли вам помочь можно только при очной встрече.  Удачи вам!