Как вернуть друзей?

Ира 08.01.2013

Здравствуйте! Мне 15 лет. Дело в том, что большинство моих друзей отвернулись от меня, и я не знаю в чем проблема. Случилось это где-то 2,5 года назад и продолжается до этих пор. Я хотела выяснить, в чем дело, но они убегали от ответа. Мальчики (бывшие друзья) же вообще со мной не общаются, в отличии от девочек, хотя раньше у меня было пару лучших друзей мальчиков.+ они меня никуда не приглашают (на вечеринки, на дискотеку и т.д.) , только если я напрошусь. так вот, как их вернуть и завоевать их доверие вновь? мне с ними учиться как бы то ни было.

Здравствуйте, Ира!

Как бы то ни было Вам с ними учиться, но не всегда друзья могут ими оставаться. Они, бывают переходят в разряд приятелей, хороших знакомых.

В жизни людей так бывает, что меняется круг общения, появляются новые люди, с которыми объединяют общие интересы, цели, идеи. Прежние друзья остаются приятелями - это нормально. По жизни пройти с другом из детства - большая редкость.

Знайте! Настоящий друг тот, кто ВСЕГДА поддержит, когда трудно, искренне порадуется за успех и НИКОГДА не будет избегать встречи, а прямо скажет, что не так, для того чтобы ничего не было не досказано, для того чтобы было доверие. Дружить надо уметь, дружба - это труд!

Общайтесь и пусть на Вашем пути встретятся НАСТОЯЩИЕ, ВЕРНЫЕ и ПРЕДАННЫЕ друзья. Будьте и Вы для них такой же.

С уважением и поддержкой к Вам, Ваш виртуальный психолог) С Новым годом!!!