Что происходит?

Анастасия 08.01.2013

Здравствуйте, у меня такая странная проблема: когда обижают меня, у меня такое чувство: "ну я то переживу, мне то что, а вот мама..." как будто ей от того что меня обидели , хуже, чем мне. Хотя если ее спросить, то она наоборот скажет: "да ты что, все нормально, мне то что, главное, чтоб тебе было хорошо". и это искренне! Она никогда мне не говорила что я ей что-то должна, не обвиняла меня, не говорила, чтоб я осуществляла ее мечты, она мне дже не говорила, верить в Бога или нет, она всегда предоставляла мне выбор. и я выросла решая свои проблемы всегда сама, она не могла мне помочь, как будто это она моя дочка. Что происходит?

Здравствуйте,Анастасия.Происходит то,что у Вас неуместно сильное чувство вины перед мамой.Вы не заметилив своем детстве,но Ваше воспитание было построено,видимо,так.Для Вас было более важным доставить удовольствие маме,чем себе.А за то,что Вы маму безупречно слушались,она вознаграждала Вас любовью и заботой.Вы оправдывали ее ожидания,она Вас щедро благодарила.Поэтому,так важно для Вас порадовать маму.Наверное,даже Вы не можете чему-то радоваться отдельно от нее.За это чувствуете вину.Вот по этому,когда Вас обидели,Вы снова проживаете эту ситуацию маминой жизнью,а не своей.Что бы у нее все было нормально,а Вы,хоть,и истекаете кровью,да ладно,обойдется.Это из за громоздкого чувства вины.И получается,что Вы не можете жить своей жизнью,отдельной жизнью.А как Вы будете жить своей отдельной семьей.Не исключено,что Вы будете думать о маме больше,чем о муже.