Как забыть человека?

Ольга 07.01.2013

Самый банальный вопрос: как избавиться от мыслей о человеке, которого оч сильно любишь, а он, как правило,нет.? встречались, расставались, опять сходились и вновь расстались. и все почему, потому что я идиотка. а он любвиобильный красачик, которому нужно угождать, ценить и т д. он всегда видел во мне минусы и указывал на них, а я, вместо того, чтобы их исправлять, пропускала все мимо ушей. напрашивается вопрос, нафига такой нужен? нужен! только с ним я чувствовала себя хорошо, только с ним мне было легко и только его вижу рядом. когда он ко мне захотел вернуться, я встретила другого и решила, что все таки зачем мне тот который меня постоянно в чем то упрекает, буду с тем кто на руках носит.но не тут то было, "носитель" на руках НЕ ЛУЧШЕ. и убедившись, что кроме того одного с другими то быть не могу,какими бы они классныи не были, попыталась вернуться к нему. но кроме постели, ничего в ответ не увидела, хотя чувствовала во взгляде, что скучал,а может показалось! вообщем депрессия, бессилие перед самой собой! и что делать не знаю. все видимо кроется в том, что не умею я строить отношения, правильно говорить, правильно реагировать, правильно "играть" в конце концов. хотя не 18 лет а 24 года уж. вернуть его нереально, да и не знаю было ли у него ко мне что то. ведь кроме того, что я плохая хозяйка и неприспособленка к жизни я не слышала. а все потому что надо было дать ему все то что он хотел и искал, но я поздно вспохватилась, на него очередь уж с километр. что делать? ВИНЮ СЕБЯ, ЧТО НЕ ГОТОВИЛА ЕМУ ЗАВТРАКИ И УЖИНЫ, ЧТО НЕ говорила о том, что он лучший, стеснялась чего то).

Ольга, не соглашусь с Вами в Ваших само обвинениях, что нужно было меняться под него и готовить еду. Уверяю Вас, это ничего бы не изменило.

Есть такой сценарий жизни, который состоит в том, что человек любит только того, кто его не любит. Это грустный сценарий, формируется он в детстве, когда ребёнок не чувствовал любви со стороны родителей, а слышал только придирки и критику.а поскольку ребёнок очень любит своих родителей, он начинает думать, что он недостоин другого отношения к себе. И когда кто-то потом начинает его любить, носить на руках, такой человек не верит и отвергает такую любовь.

Как это исправить - поработать с психологом очно.