Проблема в отношениях с мужем!

Екатерина 06.01.2013

Здравствуйте!У меня проблема в отношениях с мужем мы с ним 7 лет вместе а в браке 4, есть сын 14,01 будет годик, у него постоянно ко мне какие то претензии, он постоянно считает мою семью плохой, постоянно говорит о них плохо, я ни когда про его семью ничего плохо не говорю, у меня есть лишний вес, он постоянно говорит об этом мне, но что бы я не делала у меня не получается похудеть, он говорит что если бы я была худая то ни каких проблем не было бы, но проблема то не только в лишнем весе, мне не нравится что он не может сказать людям нет, хотя эти люди постоянно ему в просьбах отказывают, у него очень сильный характер он может из-за простой ерунды не разговаривать со мной неделю, и постоянно получается что я во всем виновата!Что мне делать как мне быть, я очень сильно люблю этого человека!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Не совсем понятно, у мужа к Вам претензии возникают все время вашей совместной жизни, или только в последнее время, с появлением ребенка.

Если претензии начались или обострились с появлением ребенка, то, скорее всего, Вашему мужу не хватает Вашего внимания, признания и похвалы. В этот период жизни, пока еще семья не перестроилась на способ "жить втроем", мужчины часто чувствуют себя недостаточно оцененными, испытывают от этого дискомфорт и проявляют его в форме претензий к жене.

А может быть, таким образом проявляется какой-то скрытый конфликт между вами. Точнее можно определить с помощью семейного психолога.

Желаю удачи!