У меня очень ревнивый парень

Алина 06.01.2013

Здравствуйте! Меня Зовут Анастасия! У меня ужасно ревнивый парень..

Я учусь на 3 курсе,он постарше меня. Сейчас он в армии.. Началось всё еще до его ухода.. мы вместе почти год. Раньше он бесился из-за моих бывших,которые реально вызывают у меня отвращение и общаться ними я не общалась,сотрудникам на работе,работаю я в основном со взрослыми людьми у которых есть жены и дети. К гостям ревнует (я в ресторане барменом работаю),охране,какое-то время назад приревновал к !!двоюродному брату!! ну это вообще ппц! Когда мы на расстоянии,ругаемся постонно,он подозревает меня в измене,в общении с молодыми людьми. Хотя на самом деле я кроме работы и учёбы никуда не хожу. Постоянно дома. Я езжу к нему,тк он служит не далеко,когда мы рядом всё хорошо. Клятвы в любви,объятия,поцелуи..в общем всё прекрасно.. но как только я уезжаю..начинается всё по старой.

У нас всё серьезно,знакомство с родителями,планы на будущее и тд. Родители в восторге от нас,его-мои.. Я знаю,что когда вернётся всё будет по другому (он чрз 5,5 месяцев будет дома). Но очень боюсь,что за это время мы убьём свои чуства.. Я его очень жду и люблю,он меня тоже любит.. И я не хочу терять его,он тоже.. Не знаю почему так всё получается..

Подскажите пожалуйста что делать,я очень нуждаюсь в совете!

Овсяник Людмила Михайловна

...У меня ужасно ревнивый парень...

Если Ваш партнер устраивает  Вам беспричинные сцены ревности, наверняка это значит, что он в чем-то Вам не доверяет.  Надо ли дальше быть рядом  с таким типом, который проверяет Вас на каждом шагу?

Есть такие психические отклонения, как бред ревности. В этом варианте  не надо никаких доказательств и  невозможно переубедить человека.  При таком диагнозе  нужно срочно обезопасить себя,  прежде всего физически, т.к.  может грозить опасность со стороны обезумевшего ревнивца.

Делайте вывод.  И прежде всего - разберитесь, что Вас связывает с этим человеком? Может, Вам приятно, что он Вас ревнует? Это, конечно, Ваше право, но вряд ли Вы сможете выдержать долго! Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство. Поэтому помните, что, живя с патологическим  ревнивцем, Вы сидите на бомбе с зажженным фитилем. А когда эта бомба рванет и по какой причине, очень трудно предугадать.

Для оказания помощи в случаях патологической ревности могут применяться различные биологические и психосоциальные методы. Сюда входят лекарственная терапия, психотерапия и помещение в стационар.

Уважаемая Анастасия!

Я целиком и полностью согласна с предыдущим автором. Я общалась также с несколькими психиатрами по этой проблеме. Они в один голос заявляют, что бред ревности не лечится вообще.

Читая Ваше письмо вспомнила одну семейную пару, которая пришла на консультацию с подобной проблемой. Мужчина впадал в бешенство, когда жена задерживалась с работы на 15 минут. Он описывал, что она приходила домой после этого взъерошенная, в короткой юбке, намекая на то, что за 15 мин. она наверняка могла заниматься сексом с одним из сотрудников. На мой вопрос: "На сколько минут Ваша жена может опоздать, и это не вызовет Вашего беспокойства?", мужчина не ответил и выскочил как ошпаренный из кабинета. А женщина в свою очередь была напугана тем, что он может ее избить по пути к дому.

Прислушайтесь к советам психологов. У Вас как раз сейчас хорошее время присмотреться к другим парням и выбрать себе другого. Хотя, возможно в Вас присутствует комплекс жертвы, котрая притягивает к себе насильника (ведь, когда Ваш парень ругается с Вами, выказывая свои подозрения, это психологическое насилие). Вам выгоднее разобраться с этим у психолога.

С уважением, Л.М.