Как поступить?

Катя 06.01.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет, до развода с мужем осталась неделя, есть двое малолетних детей. На протяжении года с мужем не живём, до этого прожили счастливо 7 лет, а потом стали ссориться, причём из за мелочей. За период брака нажили квартиру, машину, всё необходимое для жизни. Ни один из нас ни разу не изменял другому. Муж по сути очень хороший, не пьёт, хозяйственный, работящий, очень любит детей, помогает во всём. Последний раз когда поссорились и разошлись, я решила что не хочу больше с ним жить, и возвращаться бесконечно не буду. Так и прожили год раздельно. Я завела новые отношения с мужчиной кавказской национальности, встречаемся с ним 6 месяцев, вроде бы всё серьёзно, люблю его или нет, понять сложно, он лидер в отношениях, может накричать, обидеть словом. Привык чтобы ему подчинялись и делали так как он этого хочет. Помешан на семье, мечтает о собственных детях, но по его рассказам ни одна девушка от него никогда не беременнела (за 6 мес наших отношений я тоже не забеременнела) .Однажды он сказал что у него на меня большие и серьёзные планы, хочет жениться, и говорит если у нас не будет общих детей, то хоть мои будут. Будем их воспитывать и растить. Сам он материально очень обеспеченный. В отношениях сдержанный, звонит редко, говорит мало, ни обнимет лишний раз, ни поцелует. с детьми легко нашёл общий язык, хочет познакомиться с моей мамой, но я не соглашаюсь. И вроде меня всё устраивает, но я начала ловить себя на мысли что скучаю по мужу, по нашей прежней семье, какая у нас была идиллия, сравниваю с этим парнем, и вижу что у мужа плюсов намного больше. И очень хочется вернуться к нему, забыть и простить все обиды, жить и растить наших детей вместе. Муж очень хочет мириться, любит меня, ждёт. За год так и не разу ни с кем не встречался. Но до развода осталась неделя и на примирение никто не хочет идти, т.к это третий суд и на нём нас разведут. Было очень много угроз с его стороны по поводу детей,и мной нанят самый лучший адвокат и естественно заплачены очень большие деньги. Поэтому примирение сейчас невозможно. Вот я и думаю, как же мне быть? развестись с мужем, пожить ещё какое то время отдельно, разобраться с моими отношениями с другим мужчиной и потом попытаться вернуться в семью? Или не стоит пытаться склеивать разбитую чашу? Может то что я скучаю, сравниваю, это пройдёт? Надо пережить? Хочу быть со своим нынешним мужчиной, но не знаю смогу ли я всю жизнь подстраиваться под его характер? и надо ли мне это? Мужа не люблю, последнее время секс с ним был мне противен.. люблю его наверно как брата или родного человека, но не как мужчину. Помогите разобраться, что делать??

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию