Как вернуть веру в мужа?

Наталья 05.01.2013

Хивём с мужем с 2001года. у нас два сына. от первого брака у меня двое детей.я его очень люблю, но недавно я узнала,что ему переодически звонит его бывшая. и когда я спросила кто тебе звонил он стал врать, что с работы, но я то поняла, что это не так и всётаки выпытала и он мне всё рассказал. на вопрос почему он с ней разговаривал на протяжении почти года он ответил просто было интересно послушать пьяный бред. в семье у нас всё хорошо и в сексе тоже. бывшая ему говорила давай начнём всё сначало. это после 12лет как он уехал оттуда.я не могу понять почему он мне врал и его спрашиваю, а он не может мне объяснить. спрашиваю тебя,что-то не устраивает в нашей жизни? говорит, что всё замечательно. вообщем я потеряла веру и уверенность. если соврал раз то соврёт и следующий помогите разобраться. Спасибо.

Наталья, люди врут по разным причинам, и не всегда из-за того, что делают что-то "неправильное". Одной из причин вранья может быть, например, нежелание расстраивать близкого человека. Собственно по факту. Ваш муж опасался не зря: узнав о его общении с бывшей женой, Вы начали сомневаться в его любви к Вам, в том, что ваши отношения имеют будущее. Могу предположить, что именно такой реакции Важ муж и опасался, поэтому не говорил Вам правду.
Мне кажется, Вам следует верить тому, что Вы видите каждый день: заботу мужа, его любовь к детям, хорошие сексуальные отношения... Только это, а не наши фантазии имеют отношение к реальности.
Вы скажете, что его бывшая жена уговаривала его вернуться. Возможно, она действительно того хотела. Но ведь в данной ситуации важно, что хочет Ваш муж и Вы. Из Вашего письма очевидно, что вы с мужем хотите одного и того же: быть вместе, растить детей, быть счастливыми рядом с друг другом. Именно этого я вам и желаю.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина