Хочу развестись с мужем

индира 04.01.2013

Я устала от него,от вечного безденежья.я его не хочу как мужчину.я даже не могу вспомнить зачем я за него выходила.я не вижу смысла в наших отношениях.у нас двое сыновей.мы живем в съемной квартире.его денег не хватает.я подрабатываю.но каждый раз младшего приходиться у кого нибудь просить оставить,старшего мы увезли к бабушке.может я черезчур требовательна,но считаю раз ты женат и имеешь детейт.ы должен их обеспечить.мы женаты почти 6 лет.я даже незнаю когда это началось.может и не начиналось а всегда было так.я перед свадьбой как будто уже знала что это не моё,но я росла в восточной семье и передумов я бы их опозорила.подскажите,может я не права

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Индира!

Правы Вы или не правы - на этот вопрос может быть множество ответов, и каждый из них будет зависеть от точки зрения отвечающего.

Так как это - Ваша жизнь, то Вы вправе опираться на собственные ценности и убеждения по отношению к жизни, ведь последствия любого Вашего выбора будут тоже Вашими.

Но так как Вы обращаетесь с вопросом, то, возможно, у Вас самой есть сомнения в своей правоте. И их лучше обсуждать и прояснять на личной встрече с психологом. Просто для того, чтобы "не наломать дров", ведь Вы собираетесь принять жизненно важное решение.

У Вас есть представления о семье, которым не соответствует Ваш муж. И если Вы понимаете, что ошиблись в выборе - то осознайте свою ответственность за эту ошибку. И можете ее исправить, если захотите: например, развестись с мужем и строить свою жизнь уже без него. Или можете пересмотреть свои представления о семье - выбирайте, что Вам самой ближе.

Теперь Вы знаете одну очень важную вещь про жизнь: люди не обязаны автоматически соответствовать Вашим представлениям. И выбирать важно с открытыми глазами.

Желаю удачи!

Если Вам плохо - то Вы, конечно, не правы.

А вот в чем - пока не понятно.

Просмотреть, пересмотреть и переоценить свои представления о жизни и о себе - важно.

Работа не простая.

Если сама не справитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Индира!

Вы правы в своих ощущениях и своих переживаниях. Другое дело, что вы сами выбрали себе мужчину, а теперь злитесь на него за то, что он не удовлетворяет ваши потребности. Вы мало того, что за него вышли, ещё и двоих детей от него родили. На себя ответственность за свою жизнь надо брать больше, если хотите, чтобы она была такая, как хочется вам, а не кому-то другому. Всего наилучшего, Елена.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Индира.

К сожалению, вердикт правы Вы или не правы, ничего не изменит. Ведь Ваш муж не изменится от Вашей правоты и не станет зарабатывать больше, если до сих пор этого не произошло. Попробуйте измениться сами, конечно это очень трудно, и Вы устали от жизненных невзгод. Но это единственный конструктивный выход.

Если нужна будет помощь - обращайтесь.