Как помериться с его родителями?

Катя 04.01.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне, если есть такова возможность, разобраться в ситуации, которая сложилась в моей семье.

Дело в том, что я начала жить с парнем и проживали мы в доме его родителей(вместе с ними). Сначала было все хорошо, не смотря на то, что их семья по принципам жизни была слегка не похожа на мою семью и по этому мне было тяжело. Первое время я мерилась со всем этим, но потом у меня начала появляться агрессия к тем людям в семье, которые по моему мнению что то делали не так(пример: мусорили сразу после того, как я только прибрала и не жилая что то сделать аккуратно). За счет этого мне все меньше и меньше хотелось с ними общаться, появлялась постоянная агрессия и недовольство. Пыталась как можно меньше пересекаться с ними по дому вообще , ну и тому подобное... И вот однажды родители моего мужа, будучи в не совсем трезвом состояние звали кушать, наверняка чтобы поучить жизни, но я не захотела не кушать, не разговаривать с ними(я и правда ничего этого не хотела), ну и после всего этого и начался скандал, который и стал проблемой всему... Во время скандала мать парня и терзать меня пыталась и обзывала как угодно, кем я только не была по ее словам(если до этого она мне казалась более менее нормальным человеком, то во время ссоры она мне показалась ведьмой)... В результате мы с парнем пошли на квартиру. Парень мой почти сразу перестал сердиться на своих родителей, он считает, что на родителей нельзя сердиться. Ну это ладно, я ему и не запрещала с ними видеться и поддерживать связь, но загвоздка в том что он и меня просит чтобы я с ними померилась и снова начала общаться. А я с ними не то что мириться не хочу, я их не водить, не слышать о них ничего не хочу. Из за этого у нас происходят серьезные ссоры. Что делать???! Я ссориться с парнем не хочу, я его люблю, но и помериться с его родителями не могу, внутри что то не дает, то ли обида, то ли ненависть какая то уже к этим людям(после всего они мне стали противны).Подскажите, что делать?!

Здравствуйте, Катя!

Сердиться на родителей можно. Другое дело, что Вы не обязаны любить родителей Вашего мч:(. Как бы Вам с ним жить и воспитывать детей. Наверное. Ваши чувства, скорее всего, отражение внутреннего конфликта между собой и требованиями молодого человека, который, вполне возможно, еще сам не отделился от родительской семьи. Психолог здесь сможет оказать помощь именно паре - в любом другом случае работа  с Вами гармонизирует Ваш внутренний мир, но может внести дисбаланс в отношения с юношей, который не изменит своего отношения и может вносить дисбаланс в Ваш внутренний мир. Поэтому стоит подумать над тем, чтобы в паре посетить консультанта в области системной семейной психотерапии. Если что - помогу найти специалиста в Киеве.

Гармоничных Вам отношений в Новом Году!