Он в тупике!

Валентина 04.01.2013

Здравствуйте! Прошу разобраться, что же с ним происходит! Мне 20 лет, Саше(любимому)-29! Познакомились в интернете, общались около года, изредка виделись. Был для меня лучшим интернет -другом. Как-то расставшись со своим парнем, мне показалось, что было бы не плохо переключится и начать что-то новое, тем более Саша всегда высказывал симпатию и дружескую любовь..Я его подбила на раздумия, которые продлились около месяца, после чего он решил, что готов быть со мной(сложно ему было, он 10 лет был один, никаких серьезных отношений).Но я дала заднюю, у меня параллельно появился молодой человек(Т), к которому тоже были старые симпатии.. В общем выбрала я не Сашу..Он страдал, я знаю, были слезы, было больно..Повстречавшись с (Т) около полу года- мы расстались, страдания были сумасшедшие(очень сложно было уже для меня, бывает такое, сильно влюбилась, там своя история, которая давно в прошлом) через месяц страданий, я снова принимаю решение начать что-то новое(наверное не умею быть одна, как бы глупо не звучало)..И опять этим новым оказывается Саша, опять он сложно решается на что-то, больно я сделал ему тогда...Но всё же через сомнения, но без обиды и злости, мы решаем быть вместе..Я для себя решила четко, что это будет серьезным моим решением, никаких легкомысленных поступков и т.п. Думала, что он тоже подходит серьезно ко всему...второй раз ошибиться было бы глупо...Все было замечательно, с горестями и радостями, этакий медовый месяц затянувшийся на полгодика или более...Но последние два месяца твориться что-то непонятное, скандалы, чуть ли не каждый день...много чего непонятного...Последний более менее адекватный разговор привел к следующим выводам, что ему не хватает его свободы, что он стал скучать по одиночеству...Он не знает любит ли он, вместе быть трудно, раздельно тоже плохо...Я не хочу его терять, я люблю его, я в этом уверена..я привязалась и хочу с этим человеком больше, чем просто встречалки... Он говорит, что не уверен что сможет без меня, не уверен что и со мной сможет...Говорит, что дело в нем, я ни в чем ни виновата...он признает, что не дает мне всего чего должен давать в замен(внимание, ласка, нежность, интим) Слезы, сопли, крики...Он сам не выдержал и заплакал при мне,..Люблю его..не изменяет, говорит, что вообще ничего не хочет с женщинами, совершенно ни к чему нет желания...Он любит, но все реже об этом говорит, меньше обнимает, касается.....Вместе больше быть нет сил, предлагаю расстаться, чтоб не мучать дальше друг дурга, говорит, чтоб не рубила так сразу, говорит, что я не готова к этому и он боится за меня, да и он вроде не готов расставаться..или просто не знает как это сделать... Просто жалость? Не хочется верить в это, не такой он, чтоб из-за жалости мучать нас. Задаю вопросы, не знает ответов, говорит, что если бы все так просто было ..он в тупике...он не знает что делать...а я больше не могу...я устала плакать, ждать чего-то...пытаюсь что-то делать -отвергает...нет настроения, нет эмоционального спокойствия...трудно быть в подвешенном состоянии, просто отпустить ситуацию тоже трудно...всё трудно.. я уже и не знаю любит ли он меня, он сам не знает..ему трудно забыть меня, учитывая что уже 3 года нам многое связывает...он бежит от разговоров,это большой труд, строить отношения, быть вместе, быть в согласии...но у нас что-то совсем всё разладилось, мы не можем найти току от которой стоит оттолкнуться...у него куча вопросов к себе, ау меня ещё их больше к нему...как себя вести, что делать, не знаю..помогите!??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! давайте разберем, что происходит:

ему не хватает его свободы, что он стал скучать по одиночеству...Он не знает любит ли он, вместе быть трудно, раздельно тоже плохо...

Говорит, что дело в нем, я ни в чем ни виновата...

судя по всему у него и раньше были проблемы с построением отношений с женщинами (Вы пишите, что он 10 лет был один), уже это показательно - говорит о том, что мужчина не может строить отношений, что не может выстроить границы в отношениях, чтобы не стирать себя и свою личность, и не создавать симбиоз с партнершей, он это и озвучивает, что ему мало свободы - т.е. себя-то он и стирает и не знает как выстроить отношения таким образом, чтобы в отношениях остаться собой! ему важно личное пространство - как он проводит время? есть ли у него хобби, проводит ли он время один - без Вас? даете ли Вы ему такую возможность? какой путь выхода предлагает он? что для него СВОБОДА? что ему дает это чувства - ведь отношения - это НЕ кабала - это возможность быть собой РЯДОМ с кем-то! и причина действительно в нем, а не в Вас - поговорите с ним, дайте ему время все расставить и увидеть выход; какой выход может предложить он? в чем именно он видит проблему? в чем видите проболему Вы? какие пути готовы предложить Вы? ведь отношения строят ДВОЕ - готов ли он их строить, а не убегать и замыкаться? что ему важнее и ценнее - прятаться и от себя в том числе или открываться? и примите его выбор - ОН таков и ВЫ его не измените!