Как привыкнуть жить в чужой стране?

Алина 04.01.2013

Здравствуйте,меня зовут Алина,мне 19 лет,я из Украины,Моя причина в том что я не могу привыкнуть жить в другой стране,когда я закончила на Украине учебу,переехала жить во Францию,вышла замуж за человека с которым встречалась 3года он приезжал ко мне 2 раза в год,уже прошло 4 месяца иногда мы ходим в гости,но здесь у меня нет близких друзей,хочеться высказаться кому нибудь,мы живем с его родителями,немного трудно,я не могу выйти одна пройтись по магазинам так как незнаю языка,и я стала очень скучать за родиной,друзьями и родными,возвращаться пока нельзя жду документы и боюсь не хочу все потерять, меня мало что радует,постоянно без настроения,подскажите что мне делать,как мне с этим справиться?спасибо!!!

Здравствуйте, Алина.

Затруднения о которых вы рассказали, могут быть связаны с неоправданными ожиданиями и трудностями в адаптации. Они бывают у многих людей.

Конечно у вас есть выход из подавленного состояния и помочь вам адаптироваться к переменам и найти возможности для развития в новом месте можно. Самооценка и самознание также  имеют  значение на этом пути интеграции в социум. Если чувствуете что самостоятельно не справляетесь и самооценка падает, обращайтесь для консультаций в скайп.

С уважением.