Проблема с друзьями

Станислав 03.01.2013

Доброго времени суток. Меня зовут Станислав, я из Сибири, город Кемерово. Мне 20 лет. В данный момент у меня происходит очень сложный период в жизни. Прошу у вас помощи разобраться в себе.

На этот Новый Год мы с друзьями собирались у друга на квартире. Нас было 7 человек. Почти все парами. Всё было хорошо, даже замечательно. Компания отличная. Никаких драк, ругани, всё по-человечески. Недавно из армии вернулся мой друг. С ним мы дружим с самого садика, всегда были друг за друга горой, всегда вдвоём. Он не знал хозяина этой квартиры, т.к с хозяином квартиры мы познакомились недавно. По жизни я человек добрый, прямой и откровенный. Всем всегда помогаю. 31 декабря, уже почти в полночь мне написала моя одногруппница о том, что Новый Год она будет встречать совсем одна. Я с ней общаюсь, но не скажу, что совсем близко. Девчонка она нормальная, умная, без вредных привычек. Ну и я пригласил её к нам. Прошло немного времени, она начала оказывать мне знаки внимания, слова, глаза и тд. Всё вроде бы шло к флирту, но к концу празднования она резко переключилась на моего друга, что пришёл с армии. Мне стало обидно. И вот, праздник закончился, 2 января все разъехались по домам. Я узнал, что моя одногруппница встречается с моим другом. Они гуляют. Гуляют с его и её друзьями, а про меня так за 2 дня и не вспомнили. Пытался напомнить о себе, но в ответ услышал что-то вроде одолжения: "Ну мы завтра тебе позвоним тогда". У меня началась депрессия. Мне очень больно знать, что до меня нет не до кого дела. Да и отвлечься я не могу. У всех друзей, знакомых дела, дела. А я один. Парень я вроде не плохой, высокий, симпотичный. Посоветуйте, как мне перестать думать об одиночестве, что мне изменить в себе, чтобы люди тянулись ко мне, когда я помогаю им, когда я открываю им всего себя. Очень надеюсь на вашу поддержку...

Уважаемый Станислав, очень редко такое бывает, что Ваши личные интересы и интересы Ваших друзей совпадают полностью. Их право отдыхать периодически и без Вас. Не стоит воспринимать это как предательство. Ваш друг и Ваша знакомая не должны быть Вам благодарны, что Вы их познакомили. Им хорошо вместие. Порадуйтесь за них.

Так же бывает, что в какой-то момент Вашей жизни ваши интересы и интересы ваших друзей начинают расходится, вы становитесь разными и, как следствие, перестаете общаться с друзьями, с которыми были вместе. Что делать? Можно побыть одному какое-то непродолжительное время, можно искать новых друзей. придумать самому что-то интересное.

Удачи Вам!