Проблемы с друзьями

Юлия 10.02.2012

Здравствуйте, начнем с того, что я перешла в новую школу, приняли меня в ней очень хорошо сразу же на 2 день, я была очень рада. учусь сейчас в 9 классе. Отношения со сверстаниками очень хорошие, общаюсь и со старшеклассниками ну 10 и 11 классы в основном с мальчиками.ну и вот на данный момент у меня есть очень хороший друг в 10 классе, общаемся мы отлично, у него есть девушка и меня это не смущает ммы же прсото друзьяю.. Сегодня я прихожу в школу и узнаю что ходит слух что как будто я предлагаю ему секс и тд я была в шоке я сразу же пошла гворить с ним он не знал об этом ничего.... меня предупредили что если узнает его девушка об этом то жизни мне не видать хорошей... я все понимаю но я то ничего не делала и не предлагала, у анс была переписка в интернете и мы как то заговорили оботношениях и как тов се пошло и поехало и я спросила у него прсото атк хотел бы он меня он сказал что да если бы не ыбло девушки ив се не болеее этого.. и тут оказывается что об этом знает вся школа все ходят смотрят на меня косо... я другу то сказала(его миша зовут) я сказала давай во всем разберемся и пошли разбиратся с тем парнем ( с сашей) который про этот слух и узнал но не вгорит от кого.... у меня с этим сашей напряженные очень отношения, я ему конечно не мало сделала плохого.... миша погворил с ним и сказал то что хочет умять всю эту ситуации и что у него есть девушка и все... я его понимаю мы же прсото друзья и все.... отднокласснкии саши мне уже жизни тоже не дают всякие подколы и тд... я не понимала почему это ыбло а сегодня все поняла... я просто не знаю что и делать.. миша уезжает на неделю сказал что приедет ив се уже уляжется а я хочу сразу во всем разобраьться и все!!!! посоветуйте как мне быть я просто уже не понимаю ничего, за что мне все, об этой ситуации знает только лучшая подруга но и она не знает что и делать сказала что все это забытая история и не обращасть внимание а я так не могу .... у нас с мишей ничего не было и если девушка узнает а ей все ранво кто нибудь скажет об этом то я знаю что мне будет не сладко но я то ничего не сделала а она в это не поверит......... посоветуйте пожалуййста как мне бытьи что делать...

и готова услышать тебя - ты, думаю, будешь готова рассказать как всё было.

Нет - пусть думает, что хочет. Пусть если хочет мстит. Это её дело.

При этом, Юля, ты говорить, что ты не виновата. Я согласен, что слово виновата здесь не уместна. Однако так уж устроен наш мир, что за те или иные слова и поступки так или иначе наступает ответственность. И эта ответственность за то, что ты решила спросить Мишу о его сексуальных желаниях не позаботившись о конфиденциальности, наступила. Теперь остается пережить все это и сделать свои выводы. Относись к происходящему как к важному жизненному уроку.

С девушкой Миши постарайся при разговоре сначала установить открытые отношения, понять что хочет она, понять готова ли она тебя слышать и только убедившись в этом рассказывать откровенно как было дело. Это поможет тебе избежать игру в преследователя и жертву.

Если она не готова тебя слышать - отвечай, мне жаль, что ты пока не хочешь услышать меня, возможно тебе этого и не надо. Тогда что ты хотела от меня? Просто сорвать свой гнев - что ж это твоё дело. Правда это не красит тебя в моих глазах.

После такой позиции остаются шансы, что позже она будет готова пойти на открытые отношения.