Проявление характера

Аня 03.01.2013

Добрый день.

Моему сыну 2 года и 3 месяца, воспитанием ребёнка занимаемся с мужем вместе. Никаких конфликтов при ребёнке не решаем, учим хорошему, объясняем, редко когда наказываем (лишаем его на время мультиков или др.). Никаких притензий к нему нет, но недавно у ребёнка началась проявляться агрессия, когда сыну чтото запрещаеш, но при этом объясняеш ему почему так нельзя, у него начинается истерика такого рода как паданье на пол или начинает не плакать, а орать во всё горло потом закашливаться. МЫ В ШОКЕ, ДЛЯ НАС ТАКАЯ РЕАКЦИЯ РЕБЁНКА ДИКОСТЬ,ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С НИМ И КАК РЕАГИРОВАТЬ??? Ребёнок у нас общительный, игривый, довольно умный для такого возраста.

ЗДравствуйте,Аня.Это новый,познавательный период развития сына.И метод запретов надо забыть.Ему все теперь надо знать,а для Вашего удобства теперь хочется,чтобы все было в целости и в порядке.Выбирайте,Вы хотите подчинить сына и затормозить его развитие,воспитать неуверенность и боязнь всего.или воспитать смелого,умелого,решительного,но,про порядок в доме нужно временно забыть.Тогда ребенок будет в хорошем настроении и Вам благодарен.И психика будет в норме.Человек должен гармонично развиваться,а не просто соответствовать Вашим удобствам.Это очень важно и в последствии отблагодарится.