Как быть?

Анастасия 02.01.2013

Мне 24 года. Моему парню 28 лет. Мы встречаемся 8 месяцев.31 декабря 2012 года мы поругались с ним. Причина была в том, что он встретил Новый год со своей семьёй и даже не позвал меня в свой семейный круг, хотя вся его родня знает что у нас отношения. Я оказалась в его руках игрушкой, он поздравил всех своей друзей лично, встретясь с ними. Ко мне он заходил, но меня не было дома, в это время я была на городском празднике со своей мамой о чём он прекрасно знал. Я думала, что он придёт ко мне, посидим у меня и пойдём к нему, но оказывается я так думала. Позвонил мне в 23ч, обвинив в том, что полчаса ждал как дурак под окнами, на что я накричала на него, сказав, что о своих планах я его информировала заранее. Потом положила трубку. Потом решила сгладить конфликт и набрала ещё раз, извинясь за грубый тон и предложив приехать ему ко мне. На что он ответил: что я у тебя забыл в 1 ночи, сейчас такси не поймать, потом забегу и т.д. Я спросила его: "Ты меня совсем не уважаешь? Я хочу сгладить конфликт, а ты так говоришь, о чём можно говорить тогда?" Он спросил: "Значит, если я не приеду, то всё?". Я сказала, что да. Он ответил, что никак не может приехать. Я ответила: "Удачи!" И всё. Всю ночь я ждала его такси. И следующий день тоже. И сейчас всё жду, когда он позвонит или приедет. Я не могу принять его поступок. Что мне делать? И позвонит ли он?

Уважаемая Настя!

Очень легко обидеть человека сгоряча, но вот помириться не так легко. Поймите, что встречая Новый год со своей семьей, Ваш молодой человек, зависит не только от своих желаний, но и от желаний членов своей семьи. Возможно кто-то из родственников был против приглашения Вас, либо он сам был не готов к такому ответственному шагу, ведь пригласить Вас, возможно для него означает представить Вас в качестве невесты, а он может быть пока к этому не готов.  Вам выгоднее было не действовать на эмоциях, а прояснить ситуацию после праздника. Вообще эту ситуацию Вам выгоднее воспринимать, в качестве учебной, т.к. Ваши и его ожидания могут не совпадать, и о них лучше разговаривать заранее. Например, перед Новым годом Вы могли бы сказать ему: "Дорогой, я предлагаю встретить праздник вместе, я хотела бы, чтобы ты пришел к нам в 23 часа, мы немного посидим с моими родителями, а потом пойдем к твоим. Я уже купила для них подарки. Что ты об этом думаешь?" Он обязательно обозначил бы свою позицию по этому поводу, и, если был бы не согласен по какому-либо пункту, обсуждение бы продолжилось. На будущее Вам советую поступать именно так, т.е. обозначать партнеру свои желания и ожидания и обсуждать их с ним.

Что касается Вашей ссоры, позвоните ему сами и скажите, что были не правы, и Вам нужно было все обсудить заранее вместе. Найдите подходящие слова, но не ищите виноватого.

С уважением, Л.М.