Как наладить отношения с молодым человеком?

Алиса 11.01.2012

Доброе утро, уважаемая Лариса Владимировна!

мне 20 лет, парню 23, живём вместе чуть больше года. Я почти ни с кем не общаюсь, лучшая и единственная подруга уехала в другой город жить. Меня мучают приступы необоснованного психоза, агрессии, злости. Раздражает бессмысленность уходящего времени. Ещё в декабре всё списывала на учёбу, стремилась сдать сессию автоматом, всё время уделяла только ей. Добилась своего, но не чувствую удовлетворения. Первые дни нового года сходила с ума, хотелось разбить что-нибудь, безумно раздражал мой молодой человек тем, что не задумывается о будущем или не делится со мной своими размышлениями. Больше всего угнетает, что мы почти не общаемся, новогодние каникулы провели как соседи. Я не могу поделиться с ним чем-то, выговориться. Он говорит, что я постоянно ною и вообще мне нужно лечиться. Попытки поговорить оканчиваются большим разочарованием, я не могу до него достучаться, в порывах обижаю, а он считает, что вполне интересный собеседник и, якобы, со мной говорить не о чем. На самом деле, я люблю душевные, глубокоосмысленные разговоры, и мне важно знать, что творится в его голове. Но как до него достучаться и наладить отношения, не знаю...

Раньше я считала себя более-менее нормальным человеком, радовалась успехам и похвалам. У нас совершенно разные характеры, он чрезмерно просто ко всему относится, это меня и ломает. Я не могу чувствовать радость, внутри как будто всё омертвело, всё безразлично. Думаю, это связано с отсутствием возможности "выговариваться". Как быть, если единственный человек, который всегда рядом, меня не понимает?.. А все остальные беды, на мой взгляд, идут от этого.

Заранее спасибо. С уважением, Алиса.

Здравствуйте, Алиса! Вы пишете, что у Вас совсем нет круга общения, кроме парня, с которым живете. Почему так получилось? Вы сможете ответить на этот вопрос? С Вашим парнем Вы очень разные, для Вас в отношениях важно открытое, откровенное, искренне общение. А ему это не нужно, он более закрытый, замкнутый, "человек сам в себе". Действительно, есть люди, которые очень просто живут и не о чем не задумываются, а для других это скучная жизнь, им нужны более полные  и глубокие отношения, размышления о жизни вообще и о собственной жизни в частности. Вы, действительно, разные с Вашим парнем. Но не стоит надеяться, что ситуация измениться. Все останется так как есть. Вам стоит подумать продолжать ли такие отношения.

Но относиться ли к этому Ваша повышенная раздражительность, я не знаю. Здесть бы хорошо поанализировать, поисследовать. Но меня, по-прежнему, удивляет, как так получилось, что Вы одинока и у Вас нет друзей. Обычно, к таким, как Вы люди тянутся и хотят дружить. Не знаю, смогла ли я ответить на Ваши вопросы, Алиса. Разбирайтесь в себе с помощью хорошего специалиста. желаю Вам удачи в этом! ;)