Как быть с ситуацией?

Мария 02.01.2013

Помогите пожалуйста, не знаю что делать! Встречалась с парнем 1,6 лет, а теперь выяснилось что у него скоро свадьба с другой, он с ней все это время жил вместе, я на днях узнала что беременная от него, он говорит подожди я женюсь, а потом разведусь сразу же и будет все хорошо, но я ему не верю, аборт делать или нет не знаю, у меня один уже был аборт, мне 26 лет и второй делать боюсь.Как быть?

Шипкова Светлана Александровна

Рожать! Малыш ни в чем не виноват.

Здравствуйте, Мария!

Так получилось, что вы забеременнели, не убедившись в надежности собственного партнера. И это больше ваш, Мария, промах. Вы не позаботились о контрацепции, о прочном семейном фундаменте. Вы даже не знали, что он живет с другой.

Но и это бывает. Что случилось, то случилось. И вам придется брать на себя ответственность за жизнь своего ребенка одной. Это ваш ребенок. Вы рискуете вообще остаться бехз детей, если избавитесь от него. Вы уже совершили одну ошибку, так не совершайте их и дальше.

Надеяться на то, что ваш парень женится для того, что бы развестить сразу же не надо. Вообще особо на него расчитывать не стОит. Он уже обманул вас однажды. Расчитайте всё сами, не беря в планы отца ребенка. Одна моя знакомая забеременела будучи уверенной, что она практически замужем, т.е. фундамент есть. Но, на 6 месяце беременности папаша от них ушел. Отцы, знаете ли, Мария, приходят и уходят, и только ваш ребенок будет вашим -будет с вами и в горе, и в радости. И вы сможете его поднять и воспитать, каким бы страшным это не казалось.

И знайте, ваша беременность это не наказание, это дар! У вас теперь есть маленькая частичка вашего продолжения, маленькая частичка вас. Кто-то об этом мечтает всю свою жизнь, но у них не получается зачать.

Вы - счастливая женщина. На самом деле бояться рожать без мужа не надо. Мужья, сами знаете, не все идеальные отцы. А женщина с ребенком для мужчины показатель: "аха, у неё есть ребенок, значит она может рожать. Может родить и мне" :) А ещё это показатель ответственности, семейственности, заботливости, хозяйственности и т.п. Эх! Такая женщина - мечта мужчины. ;)

Желаю вам с малышом здоровья, спокойствия, понимания друг друга и простого счастья. Понимания счастья, что вы, Мария, уже не одна и одной не будете. И так как этому маленькому ещё не родившемуся человечку вы жизненно нужны и важны. И только ему.

С уважеием, СА