Помогите определиться на кого поступать

Ирирна 02.01.2013

Я учусь в 10 классе и до сих пор не определилась на кого пойду учиться. Не могу определиться, потому что в последнее время не наблюдаю за собой никаких особых наклонностей. Раньше я долго занималась рисованием,даже хотела стать художником, однако год назад поняла, что не хочу связывать с этим свою жизнь. Сейчас я нахожусь в какой-то растерянности и даже страхе, потому что абсолютно не знаю на кого пойти. И времени думать у меня не остается так как на меня постоянно давит по этому поводу мама и высказывает свои претензии, что таким образом я никуда вообще не поступлю. Много раз пробовала пересматривать свои наклонности, но ничего особого не выявила..И наврятли мне можно много работать с компьютером, потому что у меня очень плохое зрение.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете проконсультироваться у психолога по вопросу профориентации.
А можете попробовать самостоятельно пройти профтестирование.
Например, с помощью тестов -  "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице: http://psiholog-dnepr.com.ua/testy-dlya-detej