Как перестать любить?

Инна 02.01.2013

У меня 10 месяцев были отношения с молодым мужчиной. Он на 10 лет меня моложе. Мы живем в разных странах. Вначале мы переписывались. Потом я приехала к нему в гости ) На утро после секса он мне сообщил, что у него есть девушка. И что он ее тоже любит )) Но он называл меня любимой, говорил мне, что я очень красивая и мне казалось, что мы будем вместе. Я начала собирать документы на переезд в Европу, не в ту же страну, просто поближе. Еще несколько раз к нему приезжала. После расставания он сначала писал мне очень нежные письма, а потом все меньше, все реже ) он очень редко мне звонил. Я несколько раз пыталась порвать эти отношения, но все время сама же их возобновляла. Перед Новым годом сделала ему подарок, написала последнее письмо, он согласился с тем, что мы расстаемся. Я очень хочу чтобы не было так больно. Смешно, но за 40 лет моей жизни это самые сильные чувства. Помогите мне, пожалуйста.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Габбасова Анаргуль Абишевна

Сделать так, чтобы вам не было больно - не в наших силах, да и не в чьих-либо, потому-что вы не робот, а человек. Остается лишь принять действительность и сохранить в душе и памяти, все хорошие моменты которые он вам подарил. Пусть это немного, но все таки. И помочь вам в этом может только время, а что будет дальше не знает никто, возможно ваше настоящее счастье еще ждет впереди. Подумайте об этом. Удачи вам!

Приходите на прием - буду помогать.

Желательно, чтобы у Вас была определенность, в какой помощи Вы нуждаетесь.

В чем Вам необходима помощь.

Если же не сможете определиться с этим - тоже не смертельно - будем искать эти вопросы вместе.

Г.Идрисов.

Инна, здравствуйте!

Ситуация очень четко доказывает, что во взаимоотношениях целесообразнее руководствоваться тем, какие поступки человек демонстрирует, а не тем, что он говорит.

В этом мужчине есть определенная доля жестокости. Если отношения приобретут более серьезный формат, то это качество будет увеличено в разы.

Ему комфортно, как минимум, в треугольнике (а возможно и в многоугольнике). К  моногамным отношениям он не готов.

Во всей этой ситуации есть хороший вывод: хорошо, что Вы узнали о его "побочных эффектах" еще до входа на другой уровень отношений.

Когда появляется тоска - успокаивайте себя тем, что Вас судьба оградила от дальнейших неприятностей, связанных с его не самым лучшим поведением.

Все пройдет! Поверьте: ни один человек не имеет право делать Вас зависимой от себя. Любовь должна приносить радость и взаимность. Искренне этого Вам желаю!

С уважением, Инна.