Неуверенность в себе

Нарек 03.01.2013

Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 20 лет. Я хочу обратиться за помощью к психологу. У проблемы с вниманием, речью, памятью, мышлением. Я постоянно молчу, часто туплю. Мне не хватает сила воли, мешает лень.

Подскажите пожалуйста, может ли мне помочь психолог, сколько сеансов необходимы, какими методами будут лечить, может ли помочь гипноз?

Сколько будут стоить сеансы?

Заранее спасибо

ЗДравствуйте,Нарек.Все Ваши симптомы похожи на симптомы,которые являются следствием заниженной самооценки.Они могут быть очень разнообразны и искусственно тормозить Ваше развитие и адаптацию в обществе.Помочь Вам может курсовая психологическая работа.Она растянута во времени,так как покушается на Ваши двадцатилетние привычки детства.А новое поведение ,более адаптированное,требует времени и практики.Много зависит и от Ваших способностей и настойчивости в этой работе.Если ВЫ не проходили медицинского обследования,то Вам нужно показаться неврапотологу с симптомами плохой памяти.Но,это можно сделать параллельно с психологической работой.Я занимаюсь вопросами самооценки,активности,взаимодействия с окружающими,повышением воли и развитием желаниий и стремлений.Но,это работа постепенная.Ваши привычки будут тормозить работу.Если будет желание работать в этом направлении,обращайтесь.Я к Вашим услугам.Информация обо мне есть в моем профиле.