Что делать, если учитель взяточник?

даша 29.12.2012

Мой учитель по казахскому языку странная у меня целиком выходит 4,а она поставила 3. мама не восторге что я 2 четверти только по каз.яз

3-ница.

ситуация такая:

моя подруга тоже получила 3 и подарила подарок учителю по каз.яз она не захотела брать его она такая *ну возьмите я всем дарю!*

*ой камилочка я обещаю в 3 четверти поставлю тебе 4 * и как это называется ??? (мои оценки 4434344)и мне подкупать что ли а в 5_ом классе за то что я ходила к ней на допы мне ставила 444455555 и вот смотрите 1)я не хожу к ней на допы и у меня 3

2)я не дарю ей подарки она мне ставит 3

подскажите мне что надо делать ???????

Зеленкова Валерия Валерьевна

Даша, конечно, обидно если оценка выставлена несправедливо!

Я думаю, что у тебя есть несколько возможностей исправить ситуацию:

А) нажать на учебу так, чтобы к тебе нельзя было придраться, чтобы ты знала не то, что  на "5", а на все "10". Тогда даже самая строгая учительница не сможет занизить четвертную как сейчас, когда оценки спорная, есть и тройки, и четверки.
Это не легко, я понимаю.

В) Думаю, что в любом случае, нужно поговорить с мамой:

1) чтобы мама понимала что происходит, а не просто ожидала от тебя хороших оценок там, где это не так просто сделать и где, может быть, не все зависит только от тебя.

2) потому что я согласна с тобой - не дело ученице 5-го класса давать учителю взятку.
Очень редко, такие учителя встречаются. Я считаю, что поговорить с учительницей и разобраться в чем дело, должна твоя мама. Она быстрее выяснит - действительно ли тебе нужны дополнительные занятия или это придирки со стороны учительницы. Так будет лучше  в любом случае - и ты почувствуешь себя защищенной и учительница увидит, что за тебя есть кому постоять. А если это недоразумение - двум взрослым людям будет легче разрешить его между собой, чем тебе, ученице, спорить с учительницей.

Даша, хороших тебе каникул и успехов в учебе!

С уважением, Валерия Валерьевна