Мужу нравятся другие женщины, как к этому относиться?

Оксана 29.12.2012

Я замужем недавно,мне 44,мужу49 лет.2 года встречались и вот уже год в официальном браке.Мой муж жил в разводе с первой женой 13 лет.У него и у меня от первых браков по двое детей,дети взрослые.В настоящее время муж устроился на работу кладовщиком и с первого рабочего дня периодически небезразлично описывает свою завскладом,женщину,которая старше моего мужа на 7 лет,но выглядит молодо.Иногда он рассказывает как она их чмокает в щечку за поздравления в ее адрес,а сегодня,когда ее поздравляли с днем рождения,он сфотографировал ее на телефон,сделал 2 снимка и показал мне.И сказал,что она всех с удовольствием чмокнула,кроме грузчиков.Меня это возмутило,а главное фото.Я еле сдерживаю себя.Обидно и уже думаю не разойтись ли нам.А еще всплывает в памяти момент,когда эта завскладом,примерно 4 месяца назад заходила на страницу мужа в "одноклассниках "Мне кажется у них обоюдная симпатия друг к другу,если не более.Подскажите,что делать в такой ситуации?

Уважаемая Оксана!

То, что Вы муж и жена вовсе не означает, что Вам не могут нравиться другие мужчины, а ему другие женщины. Нравятся и нравятся, что с того? Причем здесь развод? Ведь женился то он на Вас, а не на ней.

Если будете считать своего мужа своей собственностью, которая нуждается в Ваших указаниях, кого ей любить, на кого смотреть или не смотреть, то Ваша жизнь очень скоро превратится в ад. Каждому мужчине приятно, что его отмечают другие женщины, например, его целуют в щечку, а грузчиков нет. Это похоже на соревнование детей: "Меня любит и тетя Люба, и тетя Галя, и тетя Клава, а этого противного Кольку никто не любит, его никто даже не обнял".

Думаю, у Вас нет никаких причин для беспокойства. Мужчины всегда стремятся к стабильности, они не будут жениться для того, чтобы через год разойтись. Если Вы так остро реагируете на его рассказы, Вы можете сказать ему примерно следующее: "Дорогой Коля, я тебя ревную к этой женщине, поэтому прошу тебя ничего мне о ней не рассказывать, и не показывать фото с ее поцелуями".

С уважением, Л.М.