Как вернуть уверенность в себе?

Екатерина 13.09.2010

Здравствуйте!Я Екатерина 18 лет,ученица.

прошу помочь. я всегда была уверенна в себе..но длительное время(месяцев7) встречаюсь с парнем,я доверяла ему всегда,была ревность,но это все мелочь.

летом легла в больницу (в другой город) звонил ежедневно,говорил что скучает,любит,ждет.а сам за спиной (не смотря на мои протесты) он общался и знакомился с девушками(виртуально) после моей просьбы объяснить всё,он отвечал что ничего плохого в этом не видит,говорил что ему не хватает женского общения и азарт-тяга к общению с девушками.после этого моя уверенность начала пропадать,вместе с ним и доверие к парню.постоянные ссоры,стрессы.обещал что больше не будет так делать,но от этого доверие и уверенность не появились.как быть?

Екатерина, здравствуйте!

Совершенно напрасно ваша уверенность в себе падает, дело здесь совсем не в вас, а в том, что мужчины устроены несколько по другому, чем женщины. Мужчине важно чувствовать себя мужчиной, быть на высоте, поэтому он окружает себя женщинами, он смотрит на них, старается проявить себя, чтобы заслужить женские восторги. Важно, чтобы этот интерес не переходил известных граней, вот здесь и нужна будет ваша женская мудрость и отчасти хитрость. Не запрещать, а переориентировать внимание, не критиковать, а создавать ваши с ним традиции, которые будут значительно сильнее, чем мимолетные знакомства. Зато в таких отношениях вы можете очень многому научиться. Главное не скатыватесь на крики и ругань, это уж точно ведет к разрыву, больше изучайте особенности мужской психологии и проявляйте себя как настоящая женщина.

Порекомендую вам книгу Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

Успехов, Евгения