Ушел муж

Мария 27.12.2012

Здравствуйте!Мне и мужу по 26 лет.Замужем уже 7 лет,еще 5 встречались.Двое детей.Одному 6 лет,другому нет и года.Муж и раньше частенько изменял мне,но я прощала.И теперь тоже у него есть любовница,и он даже решился уйти из семьи.Они вместе уже год.Когда узнала обо всем этом подала на развод,и дала ему время подумать.Он выбрал нас,свою семью..И все вроде как было хорошо.Но прошло 5 месяцев,и ни с того ни с сяго он вдруг говорит,что меня больше не любит,что испытывает ко мне отвращение и жить со мной больше не может.А любит ее,и все это время отношения между ними продолжались.Я незнаю что делать.Хочется восстановить семью,вернуть мужа.Раньше постоянно звонила ему,а сейчас держусь.Уже четвертый день идет,но ни я ,ни он друг другу не позвонили...Как вести себя в подобной ситуации,подскажите,пожалуйста!Я его очень люблю!!А работают они вместе,и уходить с этой работы он не собирается.Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария!  давайте разберем, что происходит:

Муж и раньше частенько изменял мне,но я прощала.И теперь тоже у него есть любовница,и он даже решился уйти из семьи.

он таков! и Вы это знали и раньше! для него НОРМАЛЬНО - изменять! а своим прощение Вы показывали ему, что готовы принимать и такое отношение к самой себе! что сами НЕ цените себя, не уважаете! он безответственно относится к браке, семье, отношениям, а Вы это принимаете! кого ВЫ любите? задумайтесь? его ли настоящего? или того каким бы Вы хотели его видеть? или Вам комфортно рядом с ним, и ЗНАЯ, что он изменяет?

Хочется восстановить семью,вернуть мужа.

а что с мужем вернется ещё? вернутся и измены? вернется обесценивание Вас, как жены, женщины? чего ждете ВЫ? и какую семью Вы хотите восстановить? а была ли она??? если он всегда так относился к браку и к Вам? какую семью Вы хотите? где партнер изменяет? предает? где Вы страдаете? и принимаете все это? ведь ТОЛЬКО эти отношения он готов Вам дать! научиться сами себя уважать, ценить и любить!!!