Мне исполнилось 14 в мае. Сама по себе, я очень стеснительная, скромная. До 13-14 лет мне никто не нравился, ну только так, несерьезно. Я отличница, слежу за собой. Не могу судить о степени своей красоты и так далее, не говоря уже о том, что я не являюсь человеком с высокой самооценкой. А лучше сказать, что чаще она оказывается ниже, чем должна бы быть. Но друзья и знакомые часто говорят, что я добрая, примерная, близка к идеалу и все такое. Но речь не об этом.
Все девочки моего возраста почему-то ноют и визжат, что им нравится мальчик, но они боятся сказать. Но у меня почему-то таких проблем не было. Я запросто сказала парню, что я он мне нравится. Он ответил взаимностью и мы начали встречаться. На данном этапе моей жизни, я не могу здраво судить, был ли его ответ искренним, и действительно ли я ему нравилась. Мы учимся в одной школе, в параллельных классах. Как только мы начали встречаться, об этом узнала одна девочка. Он начала "подмазываться" к моему парню, не отходила от него. Хоть мы поначалу жутко стеснялись друг друга, в сети я ясно дала ему понять, что ревную. И это было моей ошибкой! Это я осознала. Но так как я сама по себе человек очень привязывающийся к людям и являюсь собственницей, ничего не могла с собой поделать. Мы тем не менее встречались, но парень и подруга стали лучшими друзьями. Они оба вызывали мою ревность, но мы почему-то не расставались, хотя, как я сейчас понимаю - надо было бы. Он постоянно говорил, что я ему дороже, что он любит только меня и все такое. Я как-то даже и не замечала, что когда мы вместе ходили гулять(ну я, он, эта девочка и другие), он звал сначала ее, а она звала меня. И только изредка звал он меня сам. Я постоянно писала ему какие-то приятные вещи, а он на них отвечал почти также, только меняя свое имя на мое. Но я этого, к сожалению, не замечала. Наши отношения усложнились в один момент, но потом нам предстояла поездка - тур по Германии, Чехии и Польше. Там у нас все наладилось, так как мы были одни, не без всяких ссор, конечно. Приехав, я как-то осознала, что наши отношения - это исключительно поцелуи, разговоры в сети и редкие походы в кино, а остальное было как-то поверхностно и неопределенно. Прошло время, и вместе со школой организовывалась поездка в Питер. Я поехать не смогла, но поехали мои друзья, он, и в том числе была это ненавистная мною девочка. Перед поездкой он мне сказал, что не подойдет к ней ни на шаг, что она его раздражает и так далее. Но тем не менее, в поездке он начал проявлять к ней какие-то симпатии и даже начал носить ее сумку и все в таком роде. Я узнавала это от друзей. Мы с ним переписывались, но очень мало, не от большой его охоты. Потом их отношения заходили все дальше и дальше, я обо всем этом узнавала, мы с ним рассорились, и я написала, что хочу расстаться. Они прочитали это сообщение вместе, посмеялись. Ну а потом в поезде он мне начал писать такие противные вещи, как: А с ней мне лучше, чем с тобой и так далее. Я к тому моменту уже вытерла свои слезы, развеилась. Но дело в том, что он-то этой девочке не нравился и делала она это все только для того, чтобы насолить мне. Я попросила его мне больше не писать. Потом уже в Москве он мне написал, что сожалеет, что хочет меня вернуть и вообще много всего такого. Я ему поверила, приняла извинения, но я не сказала, что мы опять встречаемся, а он, как оказалось, думал, что это так. А с той девочкой они уже не общались, потому что свою подлую миссию она уже выполнила - больше ей ничего не надо было. На следующий день он мне в школе написал смс, что нет, я ему не нравлюсь и он нашел себе какую-то еще девочку. Потом мы не общались, и вновь начинали общаться, он говорил мне, что я ему нравлюсь, а позже говорил обратное и переключался на кого-то другого. так было неоднократно. Он писал многим девочкам летом, подкатывал к ним, лишь бы была девушка. Вы спросите, как же я позволяла ему так со мной обращаться? Мой ответ - Не знаю. Либо это привязанность, либо это любовь. Последний раз, когда он подло со мной поступил, был осенью. Относительно недавно. Он писал, что я ему нравлюсь и блаблабла. А потом внезапно начал встречаться с одной девочкой. Они держали это в секрете, но я узнала случайно. Я написала ему сообщение, которое он долго игнорировал. Потом я общалась с той девочкой, она мне все объяснила, сказала, что не знает, зачем согласилась. Там у нее и друзья были против. Она ему написала, что у них ничего не получится. А потом он решил ответить на мое сообщение! Но я-то все знала, и мы разошлись на том, что он погнался за двумя зайцами, но ни одного не поймал. А сейчас, вот недавно, он написал, что изменился, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет общаться со мной. Он не писал громких слов про "встречания" и все такое. Сказал слова, которые никогда прежде не говорил, что будет меня добиваться, что осознает свои ошибки. Он сказал, что он повзрослел и изменился. Я поверила ему, позволяю ему обзаться со мной довольно-таки близко, мы ходили несколько раз вместе в школу. Но недавно была другая проблема - нравится ли он мне? Сейчас оказалось, что да, до сих пор нравится. Но есть мальчик, которого я знаю с осени. Он новенький в нашем классе и я ему сразу понравилась. Там был один неприятный момент, но он не играет большого значения. Я поддержала его в трудный момент, а потом вдруг подумала: а не нравится ли мне он? Я думаю, что да. Я тоже подпустила его слишком близко. И это тоже моя большая ошибка! Я позволяю им общаться с собой в не очень дружеских тонах. Но они мне оба действительно нравятся. Но с одной стороны человек, который сложный, уже как-никак родной, с которым много пережито, но что-то мне подсказывает, что это была односторонняя любовь. А с другой человек, с ним проще общаться, он романтичнее, он ооочень наивный. Он для меня человек, который как чистый лист. Но тут другой вопрос - а хочу ли я, и самое главное: стоит ли писать на этом листе? Я рассказала обоим свою ситуацию, что ОПЯТЬ ЖЕ, НАВЕРНОЕ, ЯВЛЯЕТСЯ ОШИБКОЙ. И теперь они оба жду моего выбора. Как? Как мне сделать правильный выбор, судя не только по чувствам и голосу сердца?? Потому что разговаривая с одним я говорю себе: ДА, Я РЕШИЛА, И ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНО. А потом завязывается беседа с другим, и я понимаю, что ничего не окончательно. Стоит ли доверять человеку, который столько раз предавал, но все же говорит, что все осознал? Он действительно повзрослел и здраво рассуждает. Говорит, что раз мы столько раз сходились и уже друг другу как родные, значит это все неспроста..Он говорит, что уверенв том, что наши отношения получатся, он уверен в своих чувствах ко мне. Причем этот человек, предложив мне встречаться, назначил место встречи там, где ЕМУ удобно, а НЕ МНЕ. Я думаю, что это показатель. А с другим я сходила в кино, он проводил меня до дома, хотя для него это вообще как один путь домой. Но я опять же не уверена, что хочу и что прям точно уверена в том, что у меня получатся с другим отношения! Тем более, я не знаю всех его плохих сторон. Он для меня совсем новый и непонятный, мне непривычно с ним.. А к тому все равно как-то тянет. И если я сейчас сделаю выбор в пользу второго, нового, я не знаю, смогу ли потом вернуть того, который и меня предавал. Хотя, может оно и к лучшему, если не смогу. В общем, я запуталась в предательствах, реальных чувствах, в недопонимании, искренности и недоверии. Помогите мне разобраться в себе, ПОЖАЛУЙСТА!!