Навязчивые мысли

yanna 26.12.2012

Я скоро должна переехать на новую квартиру но там лестница и возле нее балкончик появилась навязчивая мысль что могу сброситься

как избавиться от навязчивой мысли

54 года не работаю испытала большой стресс при поиске квартиры и теперь не могу отказаться от переезда что делать

yanna, если есть возможность, сначала сходите к неврологу, чтобы просто назначил успокоительные после перенесенного стресса.

Затем я рекомендую Вам Упражнение по трансформации негативной эмоции – 5 шагов:

Когда я думаю об этой ситуации , я чувствую такую-то  эмоцию_________.

 Я разрешаю этой эмоции быть.

 Я вижу эту эмоцию в своем теле, я ощущаю её и наблюдаю за ней.

 Я даю этой части себя любовь из своего сердца.

 Я себя люблю.

              Конкретно со страхом помогает работать вот такая методика:         В минуту сильного страха представь его в виде разъяренного страшного животного (монстра, дракона), которое летит прямо на тебя, собираясь тебя сожрать. Вообрази рядом с собой большую чашку, в которой много вкусной еды, той что нравится этому зверю. Покорми его этой едой, разговаривай когда он ест. Наблюдай, наевшись он будет становится все меньше и меньше и превратиться может в маленького зайчика, которого можно даже погладить, не опасаясь.

Еще вот такое упражнение, когда страх накатит:

«Привет, дружище, я знаю – кто ты! И сейчас ты сядешь на заднее сиденье, а за рулем буду Я. А ну, быстренько назад, ты больше никогда меня не повезешь!»

Берите управление своей жизнью в свои руки, с доверием и любовью к себе и миру. Нужно просто с этим работать, т.к.  переменой места ваше внутреннее состояние  не изменишь, только работать с этим.

Бесстрашия и Удачи Вам!