Мужчина внезапно прекратил звонить и писать

Яна 26.12.2012

Здравствуйте! Хочу с Вашей помощью понять ситуацию, в которой внезапно оказалась. Нам по 30 лет, оба разведены, у нас обоих есть по 1 ребенку от первого брака. Он по гороскопу - Лев, я - Стрелец(если это важно). Живем далеко друг от друга, в разных городах. Нас познакомили друзья, просто предложили мне попереписываться с одним парнем, который очень хочет создать семью. Я согласилась. Мы с ним сразу понравились друг другу, быстро появилась симпатия, потом даже влюбленность (с моей стороны - точно). В переписке нашей была и ревность, и нежность, и чувственность, то есть всё то, что бывает между влюбленными. С его стороны чувствовался напор, то есть он постоянно говорил о нашем будущем, о том, что он все уже решил, что он уверен, что при встрече я его не разочарую, несколько раз даже говорил о браке, к которому он очень стремится. Он довольно чувствительный, ранимый, вспыльчивый, но отходчивый (я это заметила по переписке). О сыне моем тоже постоянно спрашивал и просил обязательно познакомить, чтоб он наладил с ним контакт. Мне, как одинокой женщине, это было крайне приятно, я витала в облаках от счастья. Но в разговорах с ним я старалась не показывать свою влюбленность и сильную заинтересованность, говорила, что пока мы не встретимся, не стоит строить столь грандиозных планов и давать таких громких обещаний. Таким образом мы с ним общались 2,5 мес. Посторонний человек, прочитавший нашу переписку, мог бы даже подумать, что заинтересован в наших отношениях гораздо больше - он, а не я. Я была более сдержанной и даже порой, слегка отстраненной... Инициатива в переписке и звонках всегда исходила от него. Он уже взял билеты, чтобы приехать ко мне на праздниках. (Он эту поездку планировал уже давно, еще до нашего знакомства, собирался к друзьям в гости, а тут еще и я появилась, он даже считал дни до нашей встречи). Но несколько дней назад мы разговаривали по телефону, он спрашивал, что я буду делать вечером, я сказала, что не знаю, он сказал, что неужели я не пойду куда-то в клуб или с друзьями, я сказала, что еще не знаю, а он сказал: А вдруг ты встретишь там красивого парня и кинешь меня? Я в шутку ответила: Ничего страшного, я тогда тебя познакомлю с красивой подругой. Он ответил: Не надо меня ни с кем знакомить... Ну и попрощались вроде не на плохой ноте. Еще нюанс. На ленте новостей своей страницы я в шутливой форме переписывалась со знакомой, мы комментировали смешное фото. Подруга подшутила над фото старого алкоголика: Яна, какой у тебя мужчина и т...д.. Я ей ответила: Да, он красавчик у меня)) Она: Ну я тебе завидую! Я: Хочешь с другом его познакомлю? Ну вот что-то в этом роде. Я посмотрела потом, что он заходил на страницу после этой нашей нелепой переписки с подругой, то есть скорее всего, видел ее и возможно, сделал неправильный вывод (это всего лишь мои догадки). Ну и вот, вечером я скинула ему смс с поздравлением с каким-то праздником, он не ответил. Ну и уже пятый день от него ни слуху, не духу. (Обычно и дня без общения хотя бы на сайте, у нас не было). Я ему тоже не пишу и не звоню. Боюсь быть навязчивой и, не дай Бог, отвергнутой. Боюсь, что он скажет, что передумал ехать или встретил другую, или что-то подобное... Горечь на душе, обида. скажите, что мне делать, как быть? Звонить или писать ему я точно не буду, потому что в любом случае, уже прошел тот момент, когда можно наше взаимное молчание перевести в шутку. Тут уже что-то серьезное. мне кажется... Спасибо заранее за Ваш совет!

Переводить в шутку ничего не надо. Может стоит серьезно спросить что пошло не так? И прояснить ему непонятные для него моменты. Ваш страх быть отвергнутой и объяснять всю ту холодность и отстраненость в переписке, а в реальной жизни Вы тоже собираетесь сдерживать свои душевные порывы? Вы предпочитаете выжидать в окопе, теряя драгоценное время, чтобы никаким образом не получилось так, что Вас отвергли....или Вам оказали меньше внимания, чем Вы...

Когда мы бегаем от страха, он гоняется за нами...Возьмите ответственность.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»