Мужчина внезапно прекратил звонить и писать

Яна 26.12.2012

Здравствуйте! Хочу с Вашей помощью понять ситуацию, в которой внезапно оказалась. Нам по 30 лет, оба разведены, у нас обоих есть по 1 ребенку от первого брака. Он по гороскопу - Лев, я - Стрелец(если это важно). Живем далеко друг от друга, в разных городах. Нас познакомили друзья, просто предложили мне попереписываться с одним парнем, который очень хочет создать семью. Я согласилась. Мы с ним сразу понравились друг другу, быстро появилась симпатия, потом даже влюбленность (с моей стороны - точно). В переписке нашей была и ревность, и нежность, и чувственность, то есть всё то, что бывает между влюбленными. С его стороны чувствовался напор, то есть он постоянно говорил о нашем будущем, о том, что он все уже решил, что он уверен, что при встрече я его не разочарую, несколько раз даже говорил о браке, к которому он очень стремится. Он довольно чувствительный, ранимый, вспыльчивый, но отходчивый (я это заметила по переписке). О сыне моем тоже постоянно спрашивал и просил обязательно познакомить, чтоб он наладил с ним контакт. Мне, как одинокой женщине, это было крайне приятно, я витала в облаках от счастья. Но в разговорах с ним я старалась не показывать свою влюбленность и сильную заинтересованность, говорила, что пока мы не встретимся, не стоит строить столь грандиозных планов и давать таких громких обещаний. Таким образом мы с ним общались 2,5 мес. Посторонний человек, прочитавший нашу переписку, мог бы даже подумать, что заинтересован в наших отношениях гораздо больше - он, а не я. Я была более сдержанной и даже порой, слегка отстраненной... Инициатива в переписке и звонках всегда исходила от него. Он уже взял билеты, чтобы приехать ко мне на праздниках. (Он эту поездку планировал уже давно, еще до нашего знакомства, собирался к друзьям в гости, а тут еще и я появилась, он даже считал дни до нашей встречи). Но несколько дней назад мы разговаривали по телефону, он спрашивал, что я буду делать вечером, я сказала, что не знаю, он сказал, что неужели я не пойду куда-то в клуб или с друзьями, я сказала, что еще не знаю, а он сказал: А вдруг ты встретишь там красивого парня и кинешь меня? Я в шутку ответила: Ничего страшного, я тогда тебя познакомлю с красивой подругой. Он ответил: Не надо меня ни с кем знакомить... Ну и попрощались вроде не на плохой ноте. Еще нюанс. На ленте новостей своей страницы я в шутливой форме переписывалась со знакомой, мы комментировали смешное фото. Подруга подшутила над фото старого алкоголика: Яна, какой у тебя мужчина и т...д.. Я ей ответила: Да, он красавчик у меня)) Она: Ну я тебе завидую! Я: Хочешь с другом его познакомлю? Ну вот что-то в этом роде. Я посмотрела потом, что он заходил на страницу после этой нашей нелепой переписки с подругой, то есть скорее всего, видел ее и возможно, сделал неправильный вывод (это всего лишь мои догадки). Ну и вот, вечером я скинула ему смс с поздравлением с каким-то праздником, он не ответил. Ну и уже пятый день от него ни слуху, не духу. (Обычно и дня без общения хотя бы на сайте, у нас не было). Я ему тоже не пишу и не звоню. Боюсь быть навязчивой и, не дай Бог, отвергнутой. Боюсь, что он скажет, что передумал ехать или встретил другую, или что-то подобное... Горечь на душе, обида. скажите, что мне делать, как быть? Звонить или писать ему я точно не буду, потому что в любом случае, уже прошел тот момент, когда можно наше взаимное молчание перевести в шутку. Тут уже что-то серьезное. мне кажется... Спасибо заранее за Ваш совет!

Переводить в шутку ничего не надо. Может стоит серьезно спросить что пошло не так? И прояснить ему непонятные для него моменты. Ваш страх быть отвергнутой и объяснять всю ту холодность и отстраненость в переписке, а в реальной жизни Вы тоже собираетесь сдерживать свои душевные порывы? Вы предпочитаете выжидать в окопе, теряя драгоценное время, чтобы никаким образом не получилось так, что Вас отвергли....или Вам оказали меньше внимания, чем Вы...

Когда мы бегаем от страха, он гоняется за нами...Возьмите ответственность.