Стоит ли делать преждевременные выводы?

Алина 12.09.2010

Мне 20. Учусь на 4ом курсе. Познакомилась с молодым человеком на курорте. Были вместе всего неделю. Умудрились даже там поругаться. Он мой одногодка. Сейчас в армии. Живем в разных городах. У него уже есть сын от прошлого брака. У нас разные интересы. Он говорит, что очень любит, хочет жениться, хочет, чтобы я стала матерью его детей. Мы абсолютно разные, иногда мне кажется, что ему не хватает высшего образования, это сказывается на общении. Но это ведь не самое важное в жизни (возможно я оправдываю его). У меня были разные молодые люди, но таких слов мне не говорил никто. Женщины любят ушами. Он обещал приехать ко мне на месяц, потом уедет в свой город и будет устраиваться на работу. Договорились, что я перееду к нему после учебы. Все это звучит, как полный бред.. Но я почему-то верю в это все. По телефону часто ругаемся, потому что не понимаем друг друга. Не знаю, что делать, но мне кажется, что это не тот мужчина, который мне нужен. Как быть? Расстаться и не тратить время и нервы зря? (боюсь, потому что он в армии; а когда я сказала, что мы расстанемся, он звонил, разговаривал срывающимся голосом и сказал, что не сможет без меня). Дождаться его приезда? Пустить все на самотек? Иногда мне кажется, что мне лучше одной, но все же часто не хватает человека, который будет любить и заботиться о тебе, захочет создать семью со мной. Я хочу детей и счастливого мужа рядом. Просто хочу быть счастлива.

Комарова Вера Леонидовна

Алина, важно не забывать, что в свои 20 лет он уже "любил,  хотел и  женился,  уже сделал какую-то женщину матерью его детей". Возможно, это его сценарий "ухаживания". И заботится ли он о своем ребенке, помогает ли жене воспитывать его? Расхожее мнение, что "женщины любят ушами" не всегда соответствует истине. Если человек визуал, кинестетик, например, то уши у него (неё) мало задействованы в восприятии мира...

Спросите у взрослых людей про "курортные" романы. Они мало что имеют с другими романами. Есть, конечно, счастливые случаи, но их участники  не воспринимали тот роман как "курортный". Начинать любовные отношения с ссор, ругани, тратой "нервов зря", осознанием, что полный бред, ощущением, что не очем говорить...

Вам решать. Ваши приоритеты - "Я хочу детей и счастливого мужа рядом. Просто хочу быть счастлива".  Все вроде и так. Но про себя - в конце...

Алина, сразу обращает на себя внимание Ваша неуверенность в своей позиции во всей этой ситуации отношений - неуверенность не в себе, а именно в том, нужно ли это Вам. Вот от этого и "пляшите" - если Вы не уверены, не стоит начинать, потому что если бы это было Ваше, то и вопросов бы не возникало. А что касается его дрожащего голоса и того, что он в армии - зачем Вам брать на себя за это ответственность? Или ваши взаимоотношения уже строятся по принципу: Вы даете, он - берет? Да, он в армии, а потом он будет где-то ещё, а Вы будете жертвовать своим благополучием ради его дрожащего голоса? Я не призываю Вас к жестокости или эгоистической позиции. Но Вы сами пишете, что даже по телефону умудряетесь ругаться, а так не ведут себя люди, которые безумно любят и скучают друг о друге. Просто подумайте, зачем Вам такие отношения, если в себе Вы не находите того чувства, которое можно с уверенностью назвать любовью. Любовь из жалости? Не путаете ли Вы любовь с приятными воспоминаниями о проведенном вместе времени на курорте? Да и позиция человека, который, едва познакомившись, уже захотел иметь ДЕТЕЙ (!) с Вами, тоже как-то указывает на его изначальную несерьезность, или, как минимум, скоропалительность в принятии решений (читай - безответственность).

Это мое мнение, после прочтения Вашего письма. Если какие-то вопросы наведут Вас на нужные для Вас выводы, буду рада. Всего Вам хорошего.