Здравствуйте!Прошу о помощи!Меня зовут Женя,мне 19 лет,у меня сложилась такая ситуация:
Я встречаюсь со своим парнем 2 года,после знакомства достаточно быстро решили быть вместе,он почти сразу сказал о том что любит,я таких чувств не испытывала,но со временем сказала(но до сих пор не могу понять,действительно ли чувствовала в тот момент это).Сначала всё было нормально,но спустя 3 месяца я уехала в другой город и поняла что остыла и стала забывать человека,потом встретились и вроде всё наладилось,вообщем когда расставались с ним больше чем на 2 недели я отвыкала очень сильно,думала что чувства остыли,встречались и всё возвращалось.к тому же ссоры мешают строить отношения,мы постоянно ругаемся,причем по несколько раз в день и до слез(моих и его)до разбитой посуды и прочего..это очень сильно выматывает..я вижу что он любит,но это тяжело выносить!непонимание,недоверие с его стороны!в сентябре я решила расстаться,не смогла вынести скандала по поводу того что меня в соц.сетях добавил в друзья знакомый,с которым я даже не общалась,и я забыла ему об этом сказать,был скандал и уличение во лжи!я ушла,он плакал,пытался вернуть,говорил что всё понял,я в тот момент ушла к другому,так сказать переместила свои чувства на другого чтобы забыть любимого!но не получилось,я разорвала те отношения,вскоре мы помирились,но ничего не наладилось,я понимаю что у отношений нет будущего,ничего не меняется,одни ссоры,но я не могу уйти,я уже сделала человеку больно один раз...и я не знаю что у меня к нему любовь или привычка,но это чувство меня держит,я не могу представить что проснусь без него,что мы вместе больше не пойдем гулять,не могу представить что буду без него и что ему будет больно.боюсь что не смогу забыть всё,вдруг это действительно судьба?он говорит что тоже понимает что будет конец,но не уходит.говорит что мы не стараемся всё изменить,что я его не люблю,что мне 19 лет и мне не нужны серьезные отношения,спрашивает зачем тогда я тебе?хотя я хочу серьезных отношний,просто я хочу и свободы,хочу общаться с людьми,и это ведь не предполагает измены!не хочу быть птицей в клетке,и его слова о том что того не делаю,другого не делаю...я начинаю постоянно винить себя,ищу причину в себе,но понимаю что не могу ничего поменять,понимаю что мы не подходим друг другу,но всё же постоянно чувствую свою вину!что мне делать?как понять себя?нужен ли мне человек или это просто привычка?боюсь делать больно ему!