Поссорилась с подругой

Наталья 25.12.2012

Добрый день.

Поссорилась с подругой,с которой хорошо общались года 4-5.

Дело в том,что мы обе увлекаемся настольным теннисом. Я ее обыграла на важных для нас обеих соревнованиях.Раньше,когда она меня или я ее выйгрывала,она на меня дулась, но не долго,я на нее никогда.

И получила разряд 1,она второй,до меня ей "тянуть" года три,как минимум.

Бывали у нас ссоры,но быстро мирились в течении пару часиков. Общались раньше очень хорошо,

Принесла я ей шоколадку,отправила меня куда подальше.

Отправила ей подарок вк,тоже самое. Говорит,что у нас нет общих интересов,я не хочу с тобой общаться,ты мне не подруга и вообще никто.Я стараюсь сдерживаться,не кричать,у меня это получается.

Когда узнал тренер,ей обьяснил,что нельзя так вести,она теперь больше меня ненавидит.. Уже прошла недел.

Я-дева,она-рыба.Нам обеим по 14 лет.

Для меня этот человек очень дорог.

Какие ей слова подобрать?

Помогите,пжл.

Овсяник Людмила Михайловна

...Для меня этот человек очень дорог.
Какие ей слова подобрать? ..

Используйте технику «выпускания пара» в налаживании отношений с подругой. Эту технологию дружбы придумал американский ученый Л. Рон Хаббард.

 Попросите подругу сыграть в игру,  в которой есть условие - говорить друг другу все, что хочется.

 Сядьте с Вашей  подругой  и взаимно  высказывайте любые мысли, которые есть в вашей голове по отношению друг к другу.

Лучше это делать по очереди, терпеливо ожидая своей очереди, несмотря на обуревающие эмоции.   Не надо убеждать и  обвинять  . Не спорьте, даже если подруга  говорит полную чушь. Вам вообще не важно, что она говорит. Это не имеет никакого значения.  Надо помнить одно – как только она полностью выскажется, она Вас опять полюбит, простит, ее перестанут волновать все те многочисленные недостатки, которые она Вам сейчас нагло перечисляет.  Тоже самое будет и с Вами,  когда все ей выскажите.  Слушать эти обвинения обычно очень тяжело. Но ведь именно из-за этого Ваша подруга  и не хочет этого Вам говорить! Это как лечить зубы – процесс тяжелый, но результат того стоит.