Ушел муж

Юлия 25.12.2012

Здравствуйте. Мне 23 года, в браке 2 года. В октябре муж ушел из дома. Я была не очень хорошей хозяйкой и не всегда поддерживала его, он взорвался и ушел. Я все поняла, поняла что не оторавалась от маминой юбки, исправляю ошибки в себе, большинство уже исправила. У нас остался маленький ребенок(1.5года). Я очень люблю мужа. Сейчас он оскорбляет меня, говорит что я его предала, что обманываю, что я тварь как и вся моя семья. Я никогда не предавала его ни физически ни душевно! Недавно съехались, прожили 3 дня и уехала. Он начал опять говорить что я тварь, что мои тельчьи нежности ему не нужны, хотя местами говорил что все еще любит меня. Я не смогла так, собрала вещи и уехала. На новый год он улетает к матери, говорит что они его семья, а я и сын получается что нет.Еще у него была девушка, но я понимаю он не стал с ней продолжать отношения, сказал что она нужна была для того что ему было плохо и ему нужна была поддержка. Как мне поступить дальше, я ведь его очень люблю и хочу быть с ним, мне кажется что многие слова от обиды! Вернется ли он?или может ему уже не нужна семья?

Здравствуйте, Юлия! Сложно сказать, как будет дальше вести себя ваш муж. Я бы хотела обратить внимание на другое: что бы ни происходило в отношениях, необходимо уметь защищать себя и границы своей личности. Ваш муж решает проблемы собственной личности за ваш счет и судя по тому, что он обвиняет вас в том, что вы плохая хозяйка, а вы готовы брать на себя эту вину, ему это удается. Хорошими хозяйками не рождаются, ими становятся, и это не самая большая проблема в отношениях! Но называть вас из-за этого тварью и предательницей мне кажется, недопустимо. Юля, почитайте вот эту статью http://medrespect.ru/dla-vas/137-kaknaladitotnoshenia.html И подумайте, те ли это отношения, о которых вы мечтали и тот ли это человек, которому стоит дарить свою любовь и заботу. С уважением. Юлия