Я себя обманываю, и мне стоит расстататься с ним?

Катя 24.12.2012

Здравствуйте!

2 года я уже "дружу " с моим парнем. Мы , вроде как, друг у друга первые. Не все гладко. Не все понятно, но обычно я пытаюсь встать на его место и понять. Часто получается, но каждый месяц у меня случается просто какой-то срыв-псих , длящийся неделю, в течение которого я высказываю все, что я о нем думаю.

Так вот, в этот период мнее очень хочется с ним расстаться.

Потом,когда я успокоюсь, все проходит - я больше не вижу в его глазах "бревна", все в принципе хорошо.

И так у нас все время.

Для примера могу привести то, что мне не нравится, так как сейчас вот опять этот период. Итак, он проводит со мной мало времени(дела), но как я вижу, если бы дел не было, он бы не намного больше проводил со мной времени. Так, в хоре перед концертом он постоянно от меня уходил и сидел в коридоре,где ходили нарядные артисты.

На мой вопрос сказал , что я сама виновата - общалась с какими-то парнями из нашего коллектива. Общалась,да - когда сил не было ждать его, когда парни сами стали ко мне подходить.

То же самое со звонками - почему ты мне не позвонил - я ждала, обычно ты звонишь в этот день.

ответ - на утро "у меня нет денег".

на мои попытки адекватно поговоить и сказать что мнене нравится я в ответ слышу смех, упреки меня, и "ты психованая баба, ты просто психованая баба".

но вот когда я в состоянии не "психованном", все хорошо, мы как воркующие голубки. мне если что-то не нравится, я потерплю . и ссор почти нет.

так вот, у меня вопрос,я себя обманываю или мне действительно необходимо прекратить отношения с этим человеком?

Здравствуйте, Катя! Такое впечатление, что ваше недовольство отношениями постепенно накапливается и в итоге выливается в тот самый псих, который Вам не нравится. И это понятно: сдерживать эмоции сложно, да и не нужно. Но у меня нет однозначного ответа на вопрос расставаться ли вам, есть впечатление, что Вы давите на вашего парня, требуя от него таких близких ( в смысле отдачи) отношений, к которым он не готов. Попробуйте найти ту дистанцию, которая была бы комфортна для вас обоих. С уважением. Юлия