Чувство вины

Наташа 24.12.2012

Добрый вечер. 2 года назад я вышла замуж за замечательного человека, за человека, который меня во всем поддерживал и для которого семья была цетральным местом в жизни. У нас было все - и материальное благосостояние и взаимопонимание, ни одного конфиликта за те 3 года, что мы были вместе. Но...меня не устравила наша половая жизнь и то, что муж не поддерживал моих увлечений - спорт и просто активный образ жизни. И некоторое время назад я встретила человека тоже достойного и к которому меня безудержно тянуло физически и, с которым мы были на одной волне. Какое то время я себе внушала, что хорошими людьми не разбрасываются и продолжала с ним общаться, не заметив момент, когда я уже всем сердцем полюбила его. Чтобы не мучить мужа и не тратить его время (потому что детей я ему так и не родила, а он очень хотел), я ушла от него, отдав многое из того, что мы нажили. Я иногда думаю,а не выглядит ли это так, как будто я хотела откупиться от него. Сейчас..мне плохо, мне больно от того, что я так сильно обидела человека, такого мне близкого и родного. Нет, я не сомневаюсь, в своем решении, я просто не могу избавиться от преследующего меня чувства вины. Скажите, это просто стоит переболеть?

Здравствуйте,Наташа.Да,в Вашем случае это надо переболеть.Вы совершили очень смелый поступок.И очень благородный для себя -любимой.Но,до конца свою роль не выполнили.То,что Вы отдали ему многое из нажитого,уже ошибка,за которой стоит чувство ложной вины.Это правда.похожена то,что Вы откупались.А,если бы поделились не щедро а скромно-такого ощущения бы не было.И теперь,вместо того,чтобы радоваться обретенному счастью,Вы страдаете виной за нанесенную травму.Во первых,у Вас есть право выбирать.Во вторых,сексуальные отношения-необходимая часть отношений.И они должны быть.И в третьих,видимо,Ваш муж был ревнивый.А это-плохой прогноз.Поэтому,избавьтесь от ложного чувства вины.Иначе,Ваш новый мужчина будет запутан Вашими грустными эмоциями и примет их на свой счет.Тогда Вы можете из счастливой женщины превратиться в жертву обстоятельств.берегите себя.