Не знаю к чему иду

Максим 24.12.2012

Здравствуйте Анаргуль,

попытаюсь насколько возможно объективно описать то что со мной происходит…

Меня терзает чувство неудовлетворенности своей жизнью, текущее статус-кво, ощущение, что я нахожусь не там где бы мог и пока не сделал в этой жизни чего то значимого (возможно слишком амбициозен, но я считаю что в этой жизни можно много достичь)

У меня семья, любимый человек рядом, красавица дочка 2 года. Работа которая мне нравится, дает неплохой доход и необходимое ощущение того что тебя ценят и твой труд важен. Казалось бы живи и радуйся но все почему то не так…

Помимо этого уже на протяжении 3 лет у меня есть компания, которую я сам создал в надежде на то что она поможет мне раскрыться и реализовать свой потенциал. Коротко, я не в минусе, от всей этой затеи, затраты себя окупили, дали мне другое видение которое я бы никогда не получил работая на компанию а не на самого себя.

Огромное чувство страха того что если я приму неправильное решение и снова уйду и все время отдам своей фирме то это все отразиться на моей семье (в материальном плане). Живу в Астане снимаю квартиру, много расходов для того чтобы вести тот образ жизни к которому привык (ничего особенного).

Лет пять назад я был очень активным и общительным, выпивал, веселился, часто встречался с друзьями и делал то что хотел. Встретил свою любимую и дал обещание более не пить, и держу его до сих пор. Не хотел бы чтобы мой маленький ребенок видел своего папу пьяным. Хочу быть хорошим отцом. Начал читать изотерическую литературу в частности Сергея Лазарева (посоветовали) стал читать намаз, учить суры. Многое для себя открыл, но хватило не надолго - 7 месяцев. Не хватило силы воли и желания это продолжать. Попытался найти ответы для себя но сам загнал себя в угол. После того как бросил алкоголь возникло ощущение что все держится в голове, я помню все, и моя злость и раздражительность растет. На какое то время помогают улучшить отношения в семье путешествия и экстремальные действия (прыжок с парашюта, дайвинг, рафтинг). Советуют заняться спортом но нет никакого желания, не помогает. В семье возникают недопонимания думаю по причине разного воспитания. Разного понимания того что должен делать папа и мама в семье.

Нет желания с кем либо общаться, с родственниками и близкими, иногда хочется чтобы все оставили тебя в покое. Нетерпимость и раздражительность, на работе себя сдерживаю а дома уже не могу, либо отмалчиваюсь либо берет злость и обида.

В общем что делать дальше и к чему я иду не знаю и самое главное ощущение что хорошим это не кончится, если не поменять к этому отношение, но никак не получается, пробовал уже раз 5

согласен с условиями что письмо может быть в открытом доступе для всех

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Вероятно, то что сейчас вы чувствуете и переживаете - это лишь следствие, но есть истинная первопричина, которая на протяжении всего этого периода так и остается непрорешенной и требует  себе особого внимания. И ваши попытки что-то, предпринять не имеют успеха, так как вы пытаетесь бороться с врагом, которого не видите. Возможно, это что-то, вытесненое из сознания или то, что вы никак не хотите признать и принять. И поэтому, для более глубинного анализа ситуации, рекомендую вам очную консультацию, так как здесь нет полного обьема необходимой информации. Подумайте об этом. Удачи вам!