Собираемся с мужем развестись

екатерина 24.12.2012

Помогите пожалуйста разобраться. с мужем живем 3 года, есть ребенок полутора лет, я в декретном отпуске.Первый год совместной жизни был счастливым,а потом мы стали реже проводить время вместе,отдаляться друг от друга. Муж говорит я изменилась, а я говорю, что он изменился-взаимопонимания нет. В семье постоянные скандалы.муж стал последнее время пить(говорит для него это способ расслабиться после тяжелого рабочего дня),а я очень негативно отношусь к алкоголю(родители в детстве постоянно пили и скандалили)и ругаю его.Вот и получаются скандалы.Помогите разобраться:это я предвзято отношусь к мужу(по его словам не понимаю его) или все-таки он-алкоголик?Разводиться не очень хочется:мы любим друг друга, но постоянные скандалы терпеть невозможно.

Екатерина, здравствуйте. Проблема которую вы описываете достатночно типична - созависимые отнолшения - это психологическое заболевание. Если вы действительно любите своего мужа и хотите сохранить семью необходимо серьезно разбираться с собой - найдите хорошего психолога, работающего с этой проблематикой. Берагите себя и свою любовь.