Как наладить отношения с мужем?

Надежда 24.12.2012

Муж посидел с друзьями в выходной, пришел пьяный, я взяла телефон посмотреть. Знаю, что с пьяным лучше не связываться, НО((( Нашла смс странные, когда он ездил с парнем в командировку на двое суток. Спросила кто это писал? Он молчал, потом сказал, что изменил. Я не поверила. Потому что рассказывал то чего не было и время не совпадало и подробности. В общем это точно не измена! У нас не такие отношения. Поругались сильно. Я плакала, он тоже (говорит, что плакал потому что понял что сказал ужасные вещи. но остановится не мог) Хотел проучить, наказать. Впервые за 5 лет вообще поругались. На утро он сказал, что соврал, потому что я его достала и хотел причинить мне боль. Потому что копил мелочи. Хотя я всегда с ним разговаривала и пыталась выяснить вдруг что-то его не устраивает. Он каждый раз говорил, что все хорошо и что его все устраивает, говорит что не хотел меня обидеть. А тут раз в один день, вдруг его все достало. Мелочи: что я давлю, что иногда делаем, то что я хочу, а не он, что решения я принимаю. НО он сам так позволил. Сказал, что не против когда женщина руководит, так как у его родителей так же и они живут душа в душу уже много лет. Это видно со стороны.

Извинился, сказал, что это пьяный бред. И что он сам не понимает как вообще такое мог сказать. Я поверила ему. У меня очень тяжелый характер, но как теперь мне справиться с эмоциями?

Как научится прощать близкого человека? Как забыть ту боль, что он мне причинил своим враньем? Как избавиться от осадка? Как начать снова верить? У меня теперь закрались сомнения... раньше я верила ему безоговорочно на все 100 процент. Понимаю что это лишь вырванная ситуация из жизни, но мне правда нужен совет. Мне очень тяжело. Я плачу уже второй день. Он подходит, обнимает, целует. Говорит, что все будет хорошо.

Надежда, Вы пережили шок - это трудно, это больно, после такого трудно снова верить... И всё же, есть и положительные моменты в этой ситуации.

Видимо, у мужа, действительно, накопилось много обид на Вас, которые он не мог высказать Вам в трезвом состоянии. Вы пишете: "он сказал, что соврал, потому что я его достала и хотел причинить мне боль. Потому что копил мелочи. Хотя я всегда с ним разговаривала и пыталась выяснить вдруг что-то его не устраивает. Он каждый раз говорил, что все хорошо и что его все устраивает, говорит что не хотел меня обидеть. А тут раз в один день, вдруг его все достало. Мелочи: что я давлю, что иногда делаем, то что я хочу, а не он, что решения я принимаю. НО он сам так позволил."

Часто бывает так, что люди боятся сказать, что их что-то не устраивает в отношениях, и тогда терпят и терпят, пока есть силы... Но наступает момент, когда терпение заканчивается.

Вы спрашиваете, "Как научится прощать близкого человека? Как забыть ту боль, что он мне причинил своим враньем? Как избавиться от осадка? Как начать снова верить?"

В первую очередь нужно принять свою долю ответственности за случившееся, вспомнить, что Вы - тоже совсем не ангел, что у Вас "очень тяжелый характер", что Вы давили на мужа. Переосмыслите свое поведение в свете этой ситуации, найдите новые правила, которые бы удовлетворяли Вас обоих.

Обратитесь вместе с мужем на прием к психологу, так будет легче найти решение.