Сын обижается за то что не вожусь

Людмила 10.08.2009

Сноха старше сына на несколько лет и командует им . Со снохой не общаюсь . С внуком 9-ти месяцев не вижусь так как сын думает что не хочу с ним водиться после работы так как сноха в декретном отпуске собирается работать по вечерам . Работаю поваром в столовой (работа тяжёлая ..) Мне 45 лет . Считаю характер у снохи вздорным и неблагодарным .

Здравствуйте Людмила. Не совсем понятен ваш вопрос, и чем, соответственно, я могу вам помочь. Тем не менее, хочу вам сказать следующее. Если вы считаете, что характер снохи вздорный и неблагодарный, то скорее она отражает в ваших взаимоотношениях то, что есть в вас самой и если это на самом деле так, то с этим уже можно что-то делать. При взаимоотношениях с другими людьми они отражают нам то, что есть в нас самих, поэтому жаловаться на людей, с которыми постоянно живешь и общаешься, то же самое, что жаловаться на себя самого. Признание своих ошибок и того, что не нравиться в себе самом, это большой шаг вперед по пути собственного развития.. До тех пор пока собственные ошибки не признаны и не очерчены, будут всегда проблемы во взаимоотношениях с другими людьми и не только с близкими. Есть такая мудрость: «если хочешь переделать весь мир – начни с себя». Успехов вам в этом трудном, но благородном деле.