Муж невезучий

Лола 23.12.2012

Прошу вас помогите разобраться в отношениях.Мы с мужем 6 лет. Когда познакомились он был очень успешным самостоятельным человеком. Была успешная работа, заработки.Я начала активно за ним ухаживать, добиваться. Так стала вроде нечто мамочкой, которую всегда защитит. Его работа со временем сниклась на нет, начала замечать сумасбродные мечты, иллюзии и огромную веру в друзей, которые этими мечтами вдохновляли. Были девушки с которыми он общался в нете, хвастался и изображал из себя короля, магната. Но отношения за рамки нета не выходили. Он не ценил меня, но одновременно его все устраивало. Сейчас когда его жизнь подшатнула, он перестал верить друзьям и они ему не нужны, но начал жалеть родителей, которые давят на жалость, вызывают его внимание. Он не боиться решаит проблемы со мной, обсуджает все моменты но в отношениях родителей ступор. Я незнаю что мне делать. Может я сама своими руками все убила и сделала из него тряпку, но я поистине относилась к нему как самому близкому человеку, но я устала от красивых слов, и пустых обещаний, его невезений когда все срывается на последнем моменте. у всех людей получается жить а у нас лишь существовать. Есть преданность,доверие, но хочу и себе отдачи от него помимо слов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лола! давайте разберем, что происходит:

он был очень успешным самостоятельным человеком. Была успешная работа, заработки.Я начала активно за ним ухаживать, добиваться. Так стала вроде нечто мамочкой, которую всегда защитит.

если он был таким цельным, каким Вы хотели его видеть, ТО почему тогда заняли активную, мужскую позицию и стали ЕГО добиваться??? значит уже тогда видели, что он НЕ способен на активные и ответственные шаги! видели ли Вы его настоящим? или скорее таким каким бы Вы хотли его видеть?

Вы сами выбрали опекающую позицию рядом с ним, и ОН позволял Вам это делать - так как это устраивало и ВАС и ЕГО!

работа со временем сниклась на нет, начала замечать сумасбродные мечты, иллюзии и огромную веру в друзей, которые этими мечтами вдохновляли. Были девушки с которыми он общался в нете, хвастался и изображал из себя короля, магната. Но отношения за рамки нета не выходили. Он не ценил меня, но одновременно его все устраивало.

т.е. отношения он не ценил, относился безответственно и незрело, что говорит о его инфантильной и незрелой позиции! НО - почему ВЫ это все принимали? то, что у него отношения с другими (пусть и в интернете - НО ОНИ были и для него это НОРМАЛЬНО!) и Вы стали видеть ЕГО настоящим и стали разочаровываться от того, что придуманный образ, НЕ соответствует РЕЛАЬНОМУ! и что его реального Вы принимать и НЕ готовы!

 Может я сама своими руками все убила и сделала из него тряпку

ВЫ НЕ контролируете его! ведь и ОН выбирает ТУ позицию, которая удобна и ему!!!

а значит и ОН ТАКОВ!

я поистине относилась к нему как самому близкому человеку, но я устала от красивых слов, и пустых обещаний, его невезений когда все срывается на последнем моменте.

хочу и себе отдачи от него помимо слов.

а от того ли человека Вы этого хотите? способен ли он на действия, а не только на слова? ответ Вы знаете - просто увидьте эту реальность! и примите решение!

Лола, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!