Мне кажется, что я невезучая

Катя 24.07.2013

Мне кажется у меня настал такой период, что у меня ничего не выходит. Прохожу практику на производстве, но мне кажется что я не то делаю....и это меня беспокоит.Мне очень сформулировать, то что я пытаюсь донести. Буквально сегодня не сдала вождение, хотя я была уверенна, что сдам. но мой дух сломлен и мне кажется я на столько бестолкова, что не могу с этим не могу с этим ничего поделать. мне тяжело. Я чувствую себя виноватой перед теми людьми которые надеялись на меня...я хочу что-то поменять, но не могу понять с чего.помогите

Здравствуйте,Катя.К сожалению,Вы внутри ориентированы на проигрыш и поражение.Вероятно,Вас в детстве так много критиковали и обвиняли,что Вы заведомо спешите себя назначить не успевающей и никчемной.это внутренний самогипноз.Вы абсолютно хорошая,но внушили себе обратное.И внушали себе это вместе с мамой два десятилетия.А теперь возьмите на себя смелость принять себя цельной,успешной,гибкой,позитивной,исключительной,обожаемой собою.Тогда изменится и поведение.и результаты.Но,принять себя новую-всегда страшно.Смелее боритесь с этими страхами.Старые привычки надо вревзойти.У Вас все для этого есть.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Катя, у всех людей есть периоды, когда у них что-то не получается. Но посмотрите внимательно, что происходит и что с этим можно сделать. ведь именно этим отличаются люди, которые опускают руки от тех, кто делает.

не получается на практике? а с чего оно должно получаться? сколько вы занимаетесь этим делом? месяц? это вполне нормально. что делать? идти к тем, кто умеет и знает как и не стесняясь спрашивать. делать по другому и опять спрашивать. нарабатывать опыт. тогда вы станете прекрасным специалистом.

далее. не сдали вождение. сколько вы водите машину и знаете правила? три месяца? и это нормально. опять ищите специалистов, спрашивайте, ездите больше и сдавайте. все получится. но только если делать.

это только кажется, что у других людей все сразу и легко. ошибки и отсутствие опыта было и есть у всех людей. не опускайте руки.

всего вам самого хорошего

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель