Частые ссоры

Тамара 22.12.2012

Мы с мужем постоянно ссоримся, Живем вместе почти год, очень сильно любим друг друга.Но у нас постояно происходят ссоры не по причине и он начинает вспоминать прошлое, но я иногда перестаю слушать его марали, ииногда хочеться от него уйти,но он еще больше начинает психовать из за этого когда я не слушаю. Как перестать ссориться из за пустека?И как наладить отношения?

Тамара, если вы живете с мужем примерно год, значит находитесь в процессе адаптации. Вы постепенно начинаете близко узнавать друг друга. И сейчас замечаете те черты, на которые раньше не обращали внимания.  Вы оба начали проявлять чувства, которые раньше не показывали, совершаете  поступки, которых не позволяли себе на более ранних стадиях своих отношений.

Ваши ссоры не являются ничем из ряда вон выходящим. Вам нужно научиться договариваться. Пока такого навыка у вас нет. Если вы оба захотите, вам удастся найти свои точки  соприкосновения, но само собой ничего не случится. Вам нужно будет обоим прилагать усилия, для того чтобы "грамотно ссориться", искать эффективные способы выхода из конфликтов. А если вы ссоритесь из-за пустяков (как Вы считаете), то будет лучше вам сразу определить, что для вас пустяки, а для него может  быть - нет.  И еще один совет насчет "вспоминать прошлое".  Это должно быть запрещено. Надо проговорить один раз  все ваши прошлые обиды и закрыть тему.