Прошел месяц после развода, как прийти в себя?

Светлана 21.12.2012

На развод подал муж. как восстановить силы и придти в себя? очень хочется вернуться в прежнее русло и жить дальше но не могу, cлезы душат -потому что одна. мне 44 года, работаю в сфере туризма. с мужем прожили 17 лет, есть дочь от первого брака, дочь замужем имеет ребенка. живу одна

Аршинов Евгений Геннадьевич

Светлана, здравствуйте!!!!

В "прежнее русло" не получиться, только "по новому", это банально, но можно попробовать сделать в доме перестановку, а лучше вообще заменить мебель, обои, люстры, сантехнику, "дышать" станет намного легче. В 44 жизнь только начинается, закройте дверь в прошлое, откройте себя для новой позитивной энергии, все обязательно наладиться!!!

С наступающим Вас!!!

Берегите себя!!!

С уважением Евгений!!!!

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, времени прошло пока не так много. Вам, прежде чем закрывать двери в прошлое, надо его как следует отпустить. И для этого все равно необходимо пройти определенные стадии. Чем быстрее вы их пройдете - тем быстрее сможете отпустить и начать жить. Прочтите вот эти статьи:

http://zerkalodushi.ru/to-endure-parting

http://zerkalodushi.ru/to-release-the-leaving

Они в чем-то перекликаются, думаю, из них обоих вы сможете составить себе картину, как все это переживать и главное, сможете определить свою точку в этом пространстве расставания - где вы, в какой стадии, какие мысли вам мешают, что еще не понято и т.д. А если трудно будет все это делать в одиночку  - то есть смысл выбирать психолога и работать лично.