Как быть с подростком?

2352 0 ответов

ЕВГЕНИЙ 21.12.2012

Дайте пожалуста рекомендацыи родителям и учетилям!!!!

Савинков Владислав Миколаович 12.09.1997 г.р.

Ученик 9-Г класса школы № 9, учится в данной школе с первого класса. За время обучения показал слабые способности по многим дисциплинам школьной программы, в силу того, что у подростка совершенно отсутствует желание учиться, хотя умственные способности хорошие. Виктор не готовит домашние задания, на уроках работает только тогда, когда необходимо срочно исправлять неудовлетворительные оценки и то при неоднократном напоминании учителя. Убедить подростка в необходимости систематической работы практически невозможно, так как на все замечания учителя он реагирует крайне агрессивно. Постоянно злословит адрес одноклассников и учителей, нередко используя нецензурную брань. Поднимает расправы над детьми, которые делают ему замечания. Умышленно срывает уроки, выражаясь в адрес учителя бранными словами, идет из уроков, когда ему заблагорассудится.

Школьные принадлежности не носит, объясняя это забывчивостью. Дневник на выставление оценок и проверки классному руководителю не подает. Если классным руководителем требуется получить школьные принадлежности из портфеля, Виктор отвечает: «Не имеете права».

По характеру подросток несдержан, грубый, агрессивный.

В классе является негативным лидером, создает препятствия для более слабых по характеру ребят.

Курит, на замечания работников и администрации школы реагирует крайне негативно, выражая грубые бестактные слова. Нередко в школе наблюдались случаи порчи школьного имущества и загрязнения пришкольного территории.

      Неоднократные беседы, обсуждение поведения на педсоветах, совещаниях при директоре, заседании профилактического Совета при администрации школы № 9, положительных результатов не дают. Виктор стоит на внутришкольном учете по поводу негативного поведения в школе.

   Воспитывается подросток в полной семье. Мать регулярно посещает школу по вызову классного руководителя и директора. Неоднократно семья посещалась на дому, где есть все необходимое для успешного обучения и воспитания, однако все усилия положительных результатов не дают.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ