Проблемы в семье

Ольга 21.12.2012

Здравствуйте Людмила Михайловна. У меня проблемы с моим мужем. Мы познакомились с ним четыре года назад. В браке мы уже три года, у нас растет дочка, замуж я выходила беременная. До брака все было хорошо, я от него ни чего не требовала и не просила, сама лично говорила ему что бы он сходил к друзьям и с ними пообщался. Он говорил что ему они не нужны и что ему со мной хорошо. После свадьбы первое время было все хорошо. Потом он устроился на другую работу и там познакомился с парнем который живет по соседству с нами, вот тут все и началось. Парень не женат и нет детей. Он постоянно гуляет, ведь у него нет ни каких обязательств, мой муж глядя на него тоже так захотел, только я во время ему объяснила что у моего мужа семья, а у его товарища ни чего и ни кого нет. А однажды когда мы собрались поехать к мой бабули для того что бы помянуть моего отца, он с нами не поехал. По приезду домой я обнаружила что мужа дома нет, он приехал позже и пьяный. На утро я узнала что он ездил к сотруднице по работе что бы сне попить пиво и на меня пожаловать, он честно утверждал что у них ни чего не было, что они сидели в кафе, потом каждый пошел по домам. Только я после того дня стала к нему по другому относиться, у меня постоянный страх что он мне может изменить. Потом началось каждый день по бутылочки пивка, то он устает на работе, то у него выходной(я к стати пью очень редко, только по праздникам и в маленьких количествах, стакан пива и мне хватает)Я пыталась объяснить мужу что я не против что бы он пил пиво но не каждый день. А сейчас все хуже и хуже с каждым днем, он раздражается по пустяка, на мой вопрос в чем дело, он говорит что бы я изменилась, у нас за последние два месяца нет секса, я начинаю ему говорить, только слышу в ответ, что я сама виновата, что прихожу с работу уставшая, когда он начинает приставать то я отказываюсь. Я ему привожу пример своего выходного он только отмахивается, Что я просыпаюсь с утра пораньше начинаю готовить дочке завтрак, покормив ее я начинаю с ней играть, потом убираюсь, стираю, готовлю ужин и обед. Что он мне не в чем не помогает, на мой просьбы помыть посуду он говорит что это не мужское дело. И конечно вечером мне уже не до секса, у меня одна только мысль, поскорей уложить дочь и самой до подушки доползти. Бывало и такой что он пьяный ко мне начинал приставать с сексом, я отнекивалась как могла, а потом на утро ему объяснила что мне не приятны его приставания в пьяном угаре. А вчера он сорвался на дочь, за то что она сама не захотела ужинать попросила чтобы папа ее покормил, так он такую речь выдал и раз пять при ней выругался матом. Я стала его спрашивать в чем дело, он сказал уйди не хочу тебя видеть. Он считает что я должна сохранить и обустроить домашний очаг, только это очень тяжело когда один из супругов не хочет помогать. Я бы может давно и ушла бы от него, да только идти мне не куда, к матери не могу там однакомнатнная квартира, и сестра и мать выпивают, и начинают ругаться а я не хочу такой жизни для своего ребенка. Не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста может и мне вправду самой надо изменится, только я не знаю как, начать пить и гулять с друзьями, наплевав на межа и на ребенка.

Овсяник Людмила Михайловна

...сама лично говорила ему что бы он сходил к друзьям и с ними пообщался..

...Я пыталась объяснить мужу..

...только я во время ему объяснила что...

Похоже на отношения мамочки и ребенка?

У вас в семье дисбаланс отношений. Потеряны роли ЖЕНЫ и МУЖА .

 Верните себе себя. Развивайте свою австономность и независимость. Шоковая терапия для мужа - оставить ребенка на папашу и на пару дней уехать в путешествие.

Превратитесь в слабую женщину, которой нужна опека и поддержка.

Работа с психологом в помощь.