Агрессия мужа

Мария 19.12.2012

Муж иногда копит в себе обиды а потом при первой мелочи резко взрывается с криком и желанием разгромить все вокруг, приплетая все старые обиды. Иногда это происходит по причине отказа ему в чем-то. Когда добивается желаемого тут же улыбается, смеется, веселится. Я считаю такие резкие перемены настроения не здоровыми, неадекватными. Какая это проблема - психологическая, неврологическая или еще какая-то? К какому специалисту надо обратиться?

Здравствуйте, Мария!

Надо разбираться, почему у вашего мужа именно такой, нездоровый способ обращения со своей агрессией - сдерживать её до критической точки, а потом идти вразнос. Скорее всего, думаю, ничего неврологического тут нет, это чисто психологический невротический механизм, сформированный в детстве родителями. Обращаться тут лучше к психологу для начала, а если у него уже возникнут подозрения на какие-то более глубокие нарушения, он направит на консультации к соответствующим специалистам. Но менять себя и свои механизмы ваш муж может только сам, по своей воле и имея на это сильную мотивацию. На мой взгляд, мотивация пока есть у вас. раз вы пишете психологам. А нужна именно его мотивация.  Вам изменить его не удастся. Всего наилучшего, Елена.