Ненавидят в школе

Анастасия 19.12.2012

Здравствуйте, мне 14 лет. Учусь в 8 классе. Я переехала из другого города в Новосибирск в этом году и пошла в школу ив класс, где учится моя подруга Саша ( причем в классе её недолюбливают и считают высокомерной. Я не знаю зачем но в начале учебного года, Саша сказала всем что мы с ней двоюродные сестра. Через два месяца учебы в этом классе я заметила что одноклассники плохо ко мне относятся, особенно мальчики. Недавно после того как я долгое время не ходила в школу из за болезни, две моих одноклассника написали мне что бы я вообще больше в школу не приходила и не портила атмосферу. Меня это очень задело, ведь я никогда им плохо ничего не делала. Я даже с ними ни разу не говорила. Теперь не знаю что делать. Просто не понимаю из за чего такое отношение. Даже теперь в школу не хочется идти. Я скатилась на двойки, таких оценок у меня никогда не было. Я просто отказываюсь ходить в школу. Готова на любое враньё лишь бы туда не идти. Не могу себя заставить туда ходить.

Добрый день Анастасия! Да конечно Вам сейчас кажется что у Вас возникла проблема глобального масштаба и её никак не решить. Это не так! В жизни Вы ни один раз встретитесь с трудностями и проблемами более серьезными. Вы будете так же всегда избегать?! Как бы этого ни хотелось этого не получиться, и Вам придется рано или поздно научиться это делать. Так почему не начать учиться этому сейчас!Жизнь дает Вам своего рода урок и как Вы его преодолеете, многое в Вашем будущем завист от Вас. Вы сейчас пытаетесь уйти, убежать своих трудностей, вместо того что бы её решить.

Не бойтесь заявите о себе, о своих эмоциях и чувствах своему классу! Ведь в данном случае они слабые личности (да толпой они сила, а кто они такие по одному?!), их развращает безнаказанность, они усваивают, что подобными методами можно управлять окружающими. Но Вы должны стать выше их и сильнее, сломать их стереотип!

О классе, в котором происходит травля, нельзя говорить как о коллективе. Объединение произошло не благодаря взаимной симпатии или общим интересам, а по необходимости - детям просто некуда деться. В такой группе нет динамики, отношения не развиваются, а застывают, приняв уродливую форму. Тем более велика вероятность, что, если уйдет тот, кого травят, в классе появится новый изгой, так как это единственно возможный способ построения взаимоотношений в таком коллективе.

Анастасия перед тем как идти в школу представь своих одноклассников  в костюмах клоунов с красными носами. Посмотри на них как они стараются быть не смешными, но у них это плохо получается! Вызывает у тебя только ухмылку. Подойди к зеркалу, вытянись разведи плечи назад, почувствуй что у Тебя крылья за спиной, Ты стоишь с гордой осанкой. Милая, смелая и мудрая и Тебе просто любопытно посмотреть на этих клоунов! Сделай глубокий вдох, улыбнись отражению в зеркале подмигни ему и вперед в бесплатный ЦИРК! У Тебя все получится! Все как Ты захочешь!

Есть много действенных методик решения данных трудностей, если самостоятельно будет сложно, буду рада оказать помощь. С уважением, Ирина!