Мальчик в школе меня ненавидит

Diana 28.10.2014

Здравствуйте мне 15 лет я учусь в 9 классе, я до 7 класса училась в приличной школе , с 10 и до 13 лет была в себе очень уверенна ,меня все любили и обожали я была как говорят обаятельной девочкой и достаточно симпатичной что бы надо мной никто не издевался , мальчики уделяли особое внимание а девочкам я не нравилась и они строили козни а мальчики заступались,вне школы мне все говорили ты такая красивая и всем людям я смотрела прямо в глаза,мило улыбалась и мне в ответ так же , из-за девочек в школе я перешла в другую школу - частную и там все дети матерятся будто с тюрьмы вышли,я скромная и не люблю конфликты,в этой школе очень скучно жизнь стала серой,все отстраненные , но однако я нашла общий язык со многими учениками они относятся ко мне нормально и хорошо,но есть 1 мальчик зовут сергей и я его ненавижу ,когда я пришла он меня пугал ведь он был похож на наркомана или больного и я его боялась ,особо с ним общаться не хотела а он что то спрашивал и местами матерился ,потом через 2 месяца он начал как девочка сплетничать про меня с остальными мальчиками и подшучивать говорил что я шрек что я раздавлю кого-нибудь что я какая-то не такая и я молчала всю половину 7 и 3 четверти 8 класса,в 4 четверти я рассказала маме и она поговорила с деректором школы и он сообщил его маме ,потом он молчал четверть и теперь он заново начал издеваться уже 9 класс. в этой школе ко мне девочки относятся нейтрально ,одному мальчику - однокласснику я нравлюсь ,остальные мальчики ведут себя нормально,одному из 10 я тоже нравлюсь 11 класс считают нас маловатыми для какой-то симпатии . я не считаю себя жирной или толстой,я нормальная не худенькая но подтянутая и стройненькая ,ухаживаю за собой,соблюдаю диету для подростков , пью витамины и раз в неделю у меня разгрузочный день то-есть - не больше 150 или 200 калорий Я опрятная и вся в общем то милая,сергей издевается над моим голосом типо он девчачий и у него есть глуповатый друг леша он надо всем смеется кто-бы что-бы не сказал и смеется над всеми его шуточками ,сергей не только надо мной издевается ,но и над другими мальчиками и девочками ,очень худенькой девочке говорит что она жирная что дряблая.Я такой человек как бы в тихом омуте черти водятся,я тихая но дружелюбная. Я очень сильная и кости очень тяжелые и крепкие так что я его могу избить как его отец бы не избил. ну короче я заметила что во мне угасает огонек радости жизни и я в себе не уверенна ,глаза отвожу от всех .никому в глаза не смотрю ,боюсь. стала нервная и агрессивная,если со мной какой-то парень заигрывает то я не особо то обращаю внимания .я очень устала от этого чувства ,хочу парня хочу быть кому то нужной ,хочу что бы меня мог хоть кто-то защитить . ХОЧУ ЗАНОВО БЫТЬ ОБАЯТЕЛЬНОЙ , САМОУВЕРЕННОЙ ,БЫТЬ РАССЛАБЛЕННОЙ А НЕ КАК НА ИГОЛКАХ КУДА БЫ Я НЕ ПОШЛА , ХОЧУ ЧТО БЫ БЫЛО ЖИТЬ ХОРОШО

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Очень грустно слышать, что из-за одного человека вы так сильно меняете мнение о себе, у вас падает самооценка и радость к жизни. Впереди у вас целая жизнь и если вы все время будете так сильно реагировать на оценку людей, то постоянно будете раниться об них. Диана поймите,что всем людям не возможно нравиться. Вы же сами знаете себе цену. Опирайтесь на нее. А с мальчиком, на мой взгляд, дело простое: он вам мстит за то, что вы не обращаете на него внимания

Diana

1 мальчик зовут сергей и я его ненавижу ,когда я пришла он меня пугал ведь он был похож на наркомана или больного и я его боялась ,особо с ним общаться не хотела а он что то спрашивал и местами матерился.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Диана. Все, чего Вы хотите зависит от Вас. Если Ваше настроение и отношение будет зависить от того что про Вас будут говорить другие, вы можете представить себя как компютерной игрой-куда кнопку нажать, туда и двигается.

Или, Вы можете посмотреть на ситуацию как взрослый человек и понять то, что Вы сами себе оценщик (это не значит что нужно плевать на других) но и зависить от неадекватности других, тоже не стоит.

Мальчик, который Вас дразнит, скорей всего вы ему очень нравитесь, а возраст в котором он находится не позволяет ему флиртовать с Вами по другому, нежели детским привличением Вашего внимания.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы