Запуталась в себе

Katrin 18.12.2012

Здравствуйте, уважаемая Наталья! Помогите советом. Мне 19 лет. Дело в том что, месяц назад я начала заниматься позитивным мышлением, читать психологические книги(давно интересуюсь психологией), эзотерикой, сделала карту желаний, было много энергии. Но сейчас... нахлынула депрессия. Постоянно тянет домой к родителям ( я студентка, живу в другом городе). Есть еще один нюанс:раньше я часто любила себя сравнивать с окружающими, которые, как мне казалось, успешнее меня, это приводило к раздражению и прочим негативным эмоциям. Я - общительный человек, но немного закрытый. Сейчас такой период, что я как будто отгородилась от людей, не отвечаю на звонки знакомых, друзей растеряла...лучшая подруга живет очень дадеко и видимся мы раз в два года. Я выбилась из сил, очень хочется общения, новых впечатлений, знакомств, а с другой стороны, я как будто боюсь, что у меня не останется времени для себя. Как будто я боюсь впускать в свою жизнь людей. Что делать? Заранее благодарна.

    Katrin!  Ваше состояние закономерно. Ваше сознание постепенно расставляет все на свои места. Вы начали работу над собой:" я начала заниматься позитивным мышлением, читать психологические книги(давно интересуюсь психологией), эзотерикой, сделала карту желаний,". И чтобы понять себя до конца вам нужны корни! Поэтому :"Постоянно тянет домой к родителям". Депрессию провоцирует неуспех в том,что вы себя сравнивали и никак не нашли такую же Катрин... И не найдете!! НИКОГДА! Знаете почему? Потому что Вы Божье создание! Единственное и неповторимое!Такой как вы на земле больше нет! И ваша задача заключается в том, чтобы обращаться с собой любимой бережно и аккуратно, любить себя и уважать за добрые дела, которые вы подарите людям, чтобы вас помнили, любили и уважали!Помните, что интуиция шепчет- и вас тянет к родным, а разум кричит- и заставляет разумно тратить энергию на социум. Баланс разума и интуиции-это и есть счастье!

5 важных дел накануне Нового года

 1. ПРОСТИТЬ

 Простите и отпустите прошлое. Ведь обида как яд, который вы пьете в надежде, что отравятся другие. Прощать — не значит забывать. Прощать — это значит помнить без обиды.

 2. ИЗВИНИТЬСЯ

 Тяжесть вины сравнима с тяжестью обиды. Не наваливайте на себя и этот груз. Умение прощать — проявление мудрости, умение просить прощения — силы. Будьте сильными.

 3. ПОБЛАГОДАРИТЬ

 Благодарить стоит не только за добрый поступок. Благодарность — ваш источник позитивной энергии. Научитесь благодарить Жизнь за все, что у вас есть, и она вам подарит то, чего не хватает!

 4. ВСПОМНИТЬ, ЧЕГО ДОСТИГЛИ

 Прошлое — ваш фундамент для будущего. Проанализируйте, каких успехов вы достигли в уходящем году. С какими трудностями столкнулись и какой урок они преподнесли. Без самоанализа невозможно приступать к пятому, самому важному пункту.

 5. ПОСТАВИТЬ ЦЕЛИ

 Есть две большие жизненные ошибки: делать что-то, не имея цели, и иметь цель, но ничего не делать. Начните со списка, обозначьте примерные сроки. Визуализируйте — создайте свою Карту желаний, в виде фотоколлажа на рабочий стол компьютера.

 Теперь вы готовы встречать свой Новый СЧАСТЛИВЫЙ год!